Sony SELP28135G FE PZ 28-135 mm F4 G OSS
28-135mm Vollformat Zoom-Objektiv, E-Mount
Add to wishlist
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
VIDEO: Testaufnahmen mit dem Sony SELP28135G Objektiv und FS7
Hauptmerkmale
- Vollformat Objektiv
- Eistellringe für Iris, Zoom & Fokus
- durchgänige Blende F4
- Optical Steadyshot
- interner Zoom & Silent Focus
- gegen Staub- und Spritzwasser geschütztes Gehäuse
- mitgelieferte Objektivstütze SELP28135G
- Filter-Ø 95mm
- E-Mount
Passend für folgende Kameras
- Alpha 7 Serie
- Sony PXW-FS7
- NEX-FS5
- NEX-FS700
- NEX-FS100
- NEX-EA50
Technische Daten
| Objektivanschluss | Sony E-Mount |
| Objektivart | Weitwinkelzoom-Objektiv |
| Brennweite | 28 - 135 mm (Bei APS-C: 42 - 202,5 mm) FF, G-Lens |
| Zoom (-fach) | 4.8 |
| Blende | 4.0 |
| Scharfeinstellung ab | 0,4 m |
| Stabilisierung | optischer SteadyShot |
| Linsengruppen | 12 |
| Elemente | 18 |
| MOD | 0,95 m |
| Filterdurchmesser | 95 mm |
| Frontdurchmesser | 105 mm |
| Gewicht | ohne Stütze, nur 1190 g |
| Maße Objektiv | 162 x 105mm (min.Länge x Durchmesser) |
| Gewicht Objektiv | 1215 g |
| Autofokussystem | Ja |
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S III, Sony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.