Sony SEL2470GM2/SEL70200GM2 Zoom-Objektiv-Set mit Koffer
2x Sony G-Master Zoom-Objektive mit Preisvorteil und gratis Peli Koffer mit Hartschaum-Inlay
12318021_0
12318021_1
CASHBACK
BUNDLE
Article number: 12318021
Promotion -8%
Delivery time:
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
Add to wishlist
Attention:
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
PARTICIPATING PRODUCTS
The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
Die G-Master-Objektive zeichnen sich durch eine hohe Auflösung und ein spektakuläres Bokeh... more
Product information "Sony SEL2470GM2/SEL70200GM2 Zoom-Objektiv-Set mit Koffer"
Die G-Master-Objektive zeichnen sich durch eine hohe Auflösung und ein spektakuläres Bokeh aus. Durch die Präzision der neuen XA (extrem asphärische) Objektivelemente von nur 0,01 μm werden diese Objektive auch in vielen Jahren begeistern. Die Oberflächenpräzision minimiert optische Mängel und erzeugt dabei ein schönes Bokeh. Dank der individuellen Kalibrierung jedes Objektivs wird ein fließender Übergang zwischen extremer Schärfe zu außergewöhnlich sanftem Bokeh. Nicht nur die Optik ist wichtig, auch was die Bedienung angeht, wird auf höchste Professionalität und Effizienz gesetzt. So besitzen die Objektive etwa eine Aktuator-Technologie, die für schnellere und präzisere Fokussierung sorgt - manueller wie Auto-Fokus. Dazu kommen noch die robuste und staub- sowie feuchtigkeitsresistente Konstruktion und die umfassenden Bedienelemente, die das Paket abrunden. Das Sony SEL2470GM2/SEL70200GM2 Zoom-Objektiv-Set mit Koffer enthält 2x Sony G-Master Zoom-Objektive mit Preisvorteil und einen gratis Peli Koffer mit Hartschaum-Inlay. Das Sony SEL2470GM2 ist ein Vollformat-Standardzoom-Objektiv mit einer Brennweite von 24 mm bis 70 mm und einer Blende von F2.8. Zudem hat es zwei XA-Elemente für die Optik und vier XD-Linearmotoren (eXtreme Dynamic) für die Fokussierung. Das Sony SEL70200GM2 dagegen ist ein Vollformat Premium Tele-Zoomobjektiv und hat eine Brennweite von 70 - 200 mm (entspricht APS-C: 105 - 300 mm) sowie eine Blende von F2.8. Das besonders leichte E-Mount Objektiv mit großer Blendenöffnung verfügt über ein XA-Element und ebenfalls vier XD-Linearmotoren. Außerdem ist es auch ein hervorragendes Objektiv für Videoaufnahmen und bietet minimiertes Fokus-Breathing sowie Fokus- und Achsenverschiebung beim Zoomen für besonders schöne Aufnahmen.
Hauptmerkmale SEL2470GM2
  • Brennweite: 24 - 70 mm
  • Blende: F2.8
  • Sensorabdeckung: Vollformat
  • schneller und präziser Autofokus
  • 11 kreisförmig angeordnete Lamellen
  • 3-Ring Design mit präzisem Zoom-, Fokus- und Blendenring
  • Blendenring mit optionalem Klickmechanismus
  • AF/MF Schalter
  • Fokus Halten-Taste
  • Linsen/Gruppen: 20/15
  • Naheinstellgrenze: 0,21 m (W) - 0,3 m (T)
  • Vergrößerungsfaktor: x0,32
  • Kameraanschluss: E-Mount
  • Filtergewinde: 82 mm
  • staub- und wasserabweisend
Hauptmerkmale SEL70200GM2
  • Brennweite: 70 - 200 mm (entspricht APS-C: 105 - 300 mm)
  • Blende: F2.8 (kleinste Blende F22)
  • Kameraanschluss: E-Mount
  • Sensorabdeckung: Vollformat
  • Naheinstellgrenze: 0,4 m (70 mm) - 0,82 m (200 mm)
  • Abbildungsmaßstab (max.): 0,3x (AF)
  • Filtergewinde: 77 mm