Sony VFA-305R1
Filteradapter für Sony DSC-RX0 + DSC-RX0II
Article number: 12271779
Delivery time:
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
Add to wishlist
Filteradapter für Sony RX0 Der Sony VFA-305R1 Filteradapter hat einen Durchmesser von 30,5 mm... more
Product information "Sony VFA-305R1"
Filteradapter für Sony RX0
Der Sony VFA-305R1 Filteradapter hat einen Durchmesser von 30,5 mm zum Anbringen von verschiedenem, optionalem Zubehör. Die im Lieferumfang enthaltene Streulichtblende verhindert den Einfall von unerwünschtem Licht bei Aufnahmen unter hellen Bedingungen. Der mehrfach beschichtete Schutzfilter eignet sich bei Außenaufnahmen und unter Bedingungen, unter denen ein Filter nicht notwendig ist.
Hauptmerkmale
  • Maße: Ca. 58,6 x 40,1 x 7,8 mm
  • Gewicht: Ca. 8 g
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.