Sony SEL70200GM.SYX FE 70/200 mm F2,8 GM OSS - ExDemo
E-Mount 70-200mm Tele-Zoomobjektiv mit F 2,8
12352485_2.jpg
12352485_1.jpg
GRADE B
Article number: 12352485
Promotion -14%
Delivery time:
immediately from stock
immediately from stock
Add to wishlist
Attention:
Unser Bewertungssystem für Demo-Artikel erklärt!
++TT|Demo++
GRADE A;
GRADE B:
Attention:
TT|Demo fully comprehensive cover!
You can exclusively take out our TT| fully comprehensive coverfor these devices.
++TT|Demo++  (Grade B):   OVP ist vorhanden. Gerät war im Showroom oder beim... more
Product information "Sony SEL70200GM.SYX FE 70/200 mm F2,8 GM OSS - ExDemo"
++TT|Demo++
OVP ist vorhanden. Gerät war im Showroom oder beim Kunden extern als Demo im Einsatz.
Das Gerät weist leichte Gebrauchsspuren auf. Das Geräte Set ist eventuell unvollständig.
VIDEO: 4K-Aufnahme gedreht mit dem SONY G MASTER FE 70-200mm F2.8 GM OSS (SONY SEL70200GM)
Besonderheiten
Ein unvergleichlicher F2,8 Tele-Zoom
Beeindruckende Detailgenauigkeit und Bokeh in einem Objektiv
Natürliche Bilder ohne störende Farben
Erstklassige Nahaufnahmeleistung
VIDEO: Sony SEL70200GM Objektiv im Einsatz mit der FS7 II
Schneller, für Fotos und Videos optimierter Autofokus
Weitere Optimierungen für Spot-on-Movie-Autofokus
Bedienung und Zuverlässigkeit optimiert für Außenaufnahmen
11 Lamellen für herrliches Bokeh
Klare Bilder mit hohem Kontrast
Abnehmbare drehbare Stativvorrichtung
Stabilität mit dem Ziel, scharfer, verwackelungsfreier Bilder
Ruhige Aufnahmen selbst beim Schwenken
Hohe Zuverlässigkeit bei schwierigsten Bedingungen
Lieferumfang
  • SEL70200GM
  • Kappe (ALC-SH145)
  • vordere Objektivkappe
  • hintere Objektivkappe
  • Tasche
  • Stativbefestigung
Garantie
Für dieses Gerät können Sie exklusiv unseren TT|Vollkasko-Schutz abschließen.
https://www.teltec.de/teltec-schutzprogramm
Technische Daten
Objektiv
Objektivanschluss E-Mount
Format 35mm Vollformat
Brennweite 70 - 200 mm
Äquivalente 35mm Brennweite (APS-C) 105 - 300 mm
Elemente und Beschichtung 18/23
Sichtwinkel (35mm) 34°-12°
Sichtwinkel (APS-C) 23° - 8°
minimale Blende 2,8
Blendenlamellen 11
Zirkulare Blende Ja
Mindestfokussierabstand 0,96 m
maximale Vergrößerung 0,25 fach
Filterdurchmesser 77 mm
Bildstabilisierung (SteadyShot) Ja
Telekonverter Kompatibilität (x1,4x) Ja
Telekonverter Kompatibilität (2.0x) Ja
Maße 88,0 x 200 mm
Gewicht 1480 g (ohne Stativvorrichtung)
Accessories 10
Accessories and recommendations
E-Mail: [email protected]
Media
Related links to "Sony SEL70200GM.SYX FE 70/200 mm F2,8 GM OSS - ExDemo"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.
Sony Prime Support
Manufacturer Address
Sony Europe B.V., Zweigniederlassung Deutschland
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://www.sony.de/electronics/support
https://sony.de
Responsible Person
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://sony.de
More articles from +++ Sony +++ look at
GRADE A
12267050 Sony AKA-FGP1 -ExDemo.jpg Sony AKA-FGP1 -ExDemo
Fingergriff für FDR-X3000R
Article number: 12267050
-17%
12267058_1.jpg Sony VCT AMP 1 -ExDemo
Einbeinstativ
-63%
12267060 Sony VCT BPM 1.jpg Sony VCT BPM 1 -ExDemo
Rucksackbefestigung
-33%
12304527_1.jpg Sony AKA WM 1 -ExDemo
Handgelenkband
-79%
12305901_1 Sony SEL2470GM.SYX FE 24-70 mm F2,8 GM -ExDemo
24-70mm G-Master Zoomobjektiv mit F 2,8 E-Mount
-23%
12309910_0 Sony SR-256S55 SRMemory Card - 256GB -ExDemo
SRMemory-Karte, 256 GB und 5,5 Gb/s garantierte...
-56%