Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS
E Mount 70 - 200 / 4.0 G OSS, Tele-Zoom Vollformat
Article number: 12259642
Promotion -29%
Delivery time:
immediately from stock
immediately from stock
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
Product information "Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS"
Das Sony SEL FE 70 - 200 / F4 G OSS (SEL70200G) zeigt bei Sport- und Tieraufnahmen sein volles Potenzial. Es deckt einen Tele-Zoombereich von 70 - 200 mm ab und bietet Optik der G-Serie mit integrierter Bildstabilisierung sowie ein staub- und wasserabweisendes Design. Die Nanobeschichtung von Sony reduziert darüber hinaus Geister- und Lichteffekte. Das Tele-Zoomobjektiv ist Staub- und wasserabweisend und besitzt einenAPS-C Brennweitenbereich von 105 - 300 mm, einen optischen Bildstabilisator (Steady Shot), eine konstante maximale F4.0 Blendenöffnung und Nano-Objektivbeschichtung.
VIDEO: Review des Sony 70 bis 200 mm F4 Objektivs (SEL70200G )
Hauptmerkmale
  • Vollformat Telezoomobjektiv
  • Objektivanschluss: Sony E-Mount
  • Filtergewinde: 72 mm
  • Zoom: 2,8 fach
  • Brennweite: 70 - 200mm
  • Blende: 4.0
  • Scharfeinstellung ab: 1 Meter
  • Optischer SteadyShot: Ja
  • Staub- und wasserabweisend
  • Maße: 175 x 80 (Länge x Durchmesser)
  • Gewicht: 840 g
Lieferumfang
  • 1x Sony SEL FE 70-200 / 4.0 G OSS
  • 1x Bajonettdeckel
  • 1x Frontdeckel
  • 1x Gegenlichtblende
  • 1x Tasche
Accessories 12
Accessories and recommendations
E-Mail: [email protected]
Media
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.
Sony Prime Support
Manufacturer Address
Sony Europe B.V., Zweigniederlassung Deutschland
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://www.sony.de/electronics/support
https://sony.de
Responsible Person
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://sony.de
More articles from +++ Sony +++ look at
12260761.jpg Sony SEL2470GM.SYX FE 24-70 mm F2,8 GM
24-70mm G-Master Zoomobjektiv mit F 2,8 E-Mount
Article number: 12260761
-16%
12259642.jpg Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS
-29%
12299221_1.jpg Sony Alpha 7 IV Kit mit SEL2870.AE
4K60P spiegellose Vollformatkamera mit 33 MP EXMOR...
-25%
CASHBACK
12260760.jpg Sony SEL85F14GM.SYX FE 85 mm F1,4 GM
E-Mount 85mm G-Master Festbrennweiten Objektiv
-28%
12307698_1 Sony Alpha ILCE-7 IV SEL FE 4,0/24-105mm G OSS...
4Kp60 spiegellose Vollformatkamera mit 33 MP EXMOR...
-29%