Sony SELP18110G E PZ 18-110 mm F4 G OSS
18-110 mm S35 Tele-Zoomobjektiv 4K E-Mount
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
Das Sony SELP18110G ist ein leistungsstarkes Super 35mm-/APS-C-Zoom-Objektiv für Aufnahmen in 4K. Der Zoombereich von 18 bis 110 mm umfasst den am häufigsten verwendeten Bereich für Aufnahmen in Super 35mm/APS-C mit einer konstanten maximalen Blendenöffnung von F4. Die optische Leistung von G Objektiven ermöglicht eine Bildqualität, die für gleichmäßige Aufnahmen in 4K bis in die Randbereiche geeignet ist. Das SMO-Design von Sony minimiert die Verschiebung von Bildern mithilfe des Objektivs, während die hochwertige Zoomsteuerung und der optimierte Fokus zur professionellen Gesamtleistung beitragen.
VIDEO: Vorstellung des Sony SELP18110G Objektivs
Hauptmerkmale
- Brennweite von 18 bis 110 mm
- Leistungsstarker Zoom
- Konstante maximale F4-Blendenöffnung im gesamten Zoombereich
- Speziell für hochwertige 4K-Videoaufnahmen entwickelt
- Bildstabilisator
- Gegen Staub und Spritzwasser resistentes Design
- Filter-Ø 95mm