Sony SELP18105G.AE E PZ 18-105 mm F4 G OSS
E-Mount 18-105mm F4 G OSS Motor-Zoomobjektiv
Auf die Wunschliste
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
VIDEO: Review des Sony 18 bis 105 mm F4 Objektivs (SELP18105G)
Das Objektiv ist passend z.B. für
- Sony Alpha 7 Serie
- PXW-FS7
- PXW-FS5
- NEX-FS700
- NEX-FS100
- NEX-EA50
Lieferumfang
- 1 x Sony SEL E PZ 18-105 / 4.0 G OSS
- 1 x Bajonettdeckel
- 1 x Frontdeckel,
- 1 x Gegenlichtblende
Technische Daten
| Objektiv | E PZ 18 - 105 mm F4 G OSS |
| Sensortyp | APS-C |
| Zoom (fach) | 5.8 |
| Blende | 4 |
| Brennweite (mm) | 18 - 105 mm (35 mm: 27 - 157,5 mm) |
| Stabilisierung | Optische SteadyShot |
| Filtergewinde (mm) | 72 |
| Maße Objektiv Länge, Durchmesser (mm) | 78 x 110 |
| Gewicht (Objektiv) | 427 g |
| Objektivanschluss | Sony E (NEX) |
| Objektivart | Zoom-Objektiv |
| Autofokussystem | Ja |
| Farbe | Schwarz |
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S III, Sony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.