Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS
E Mount 70 - 200 / 4.0 G OSS, Tele-Zoom Vollformat
Artikelnummer: 12259642
Aktion -29%
Lieferzeit:
sofort ab Lager
sofort ab Lager
Auf die Wunschliste
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
TEILNEHMENDE PRODUKTE
Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
[email protected]
*1 Angebot gültig bis zum 27.05.2026
Produktinformationen "Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS"
Das Sony SEL FE 70 - 200 / F4 G OSS (SEL70200G) zeigt bei Sport- und Tieraufnahmen sein volles Potenzial. Es deckt einen Tele-Zoombereich von 70 - 200 mm ab und bietet Optik der G-Serie mit integrierter Bildstabilisierung sowie ein staub- und wasserabweisendes Design. Die Nanobeschichtung von Sony reduziert darüber hinaus Geister- und Lichteffekte. Das Tele-Zoomobjektiv ist Staub- und wasserabweisend und besitzt einenAPS-C Brennweitenbereich von 105 - 300 mm, einen optischen Bildstabilisator (Steady Shot), eine konstante maximale F4.0 Blendenöffnung und Nano-Objektivbeschichtung.
VIDEO: Review des Sony 70 bis 200 mm F4 Objektivs (SEL70200G )
Hauptmerkmale
  • Vollformat Telezoomobjektiv
  • Objektivanschluss: Sony E-Mount
  • Filtergewinde: 72 mm
  • Zoom: 2,8 fach
  • Brennweite: 70 - 200mm
  • Blende: 4.0
  • Scharfeinstellung ab: 1 Meter
  • Optischer SteadyShot: Ja
  • Staub- und wasserabweisend
  • Maße: 175 x 80 (Länge x Durchmesser)
  • Gewicht: 840 g
Lieferumfang
  • 1x Sony SEL FE 70-200 / 4.0 G OSS
  • 1x Bajonettdeckel
  • 1x Frontdeckel
  • 1x Gegenlichtblende
  • 1x Tasche
Medien
Weiterführende Links zu "Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS"
Verfügbare Downloads:
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.
Sony Prime Support
Herstelleradresse
Sony Europe B.V., Zweigniederlassung Deutschland
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://www.sony.de/electronics/support
https://sony.de
Verantwortliche Person
Kemperplatz 1
DE-10785 Berlin
https://sony.de
Weitere Artikel von Sony ansehen
12260761.jpg Sony SEL2470GM.SYX FE 24-70 mm F2,8 GM
24-70mm G-Master Zoomobjektiv mit F 2,8 E-Mount
Artikelnummer: 12260761
-16%
12259642.jpg Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS
-29%
12299221_1.jpg Sony Alpha 7 IV Kit mit SEL2870.AE
4K60P spiegellose Vollformatkamera mit 33 MP EXMOR...
-25%
CASHBACK
12260760.jpg Sony SEL85F14GM.SYX FE 85 mm F1,4 GM
E-Mount 85mm G-Master Festbrennweiten Objektiv
-28%
12307698_1 Sony Alpha ILCE-7 IV SEL FE 4,0/24-105mm G OSS...
4Kp60 spiegellose Vollformatkamera mit 33 MP EXMOR...
-29%