Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS
E Mount 70 - 200 / 4.0 G OSS, Tele-Zoom Vollformat
Artikelnummer: 12259642
Aktion -29%
Lieferzeit:
sofort ab Lager
sofort ab Lager
Auf die Wunschliste
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
TEILNEHMENDE PRODUKTE
Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
[email protected]
*1 Angebot gültig bis zum 27.05.2026
Produktinformationen "Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS"
Das Sony SEL FE 70 - 200 / F4 G OSS (SEL70200G) zeigt bei Sport- und Tieraufnahmen sein volles Potenzial. Es deckt einen Tele-Zoombereich von 70 - 200 mm ab und bietet Optik der G-Serie mit integrierter Bildstabilisierung sowie ein staub- und wasserabweisendes Design. Die Nanobeschichtung von Sony reduziert darüber hinaus Geister- und Lichteffekte. Das Tele-Zoomobjektiv ist Staub- und wasserabweisend und besitzt einenAPS-C Brennweitenbereich von 105 - 300 mm, einen optischen Bildstabilisator (Steady Shot), eine konstante maximale F4.0 Blendenöffnung und Nano-Objektivbeschichtung.
VIDEO: Review des Sony 70 bis 200 mm F4 Objektivs (SEL70200G )
Hauptmerkmale
  • Vollformat Telezoomobjektiv
  • Objektivanschluss: Sony E-Mount
  • Filtergewinde: 72 mm
  • Zoom: 2,8 fach
  • Brennweite: 70 - 200mm
  • Blende: 4.0
  • Scharfeinstellung ab: 1 Meter
  • Optischer SteadyShot: Ja
  • Staub- und wasserabweisend
  • Maße: 175 x 80 (Länge x Durchmesser)
  • Gewicht: 840 g
Lieferumfang
  • 1x Sony SEL FE 70-200 / 4.0 G OSS
  • 1x Bajonettdeckel
  • 1x Frontdeckel
  • 1x Gegenlichtblende
  • 1x Tasche
Medien
Weiterführende Links zu "Sony SEL70200G.AE FE 70-200 mm F4 G OSS"
Verfügbare Downloads:
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.