Sony SEL35F18.AE
E Mount APS-C 35/1,8 SEL OSS Objektiv
Sony SEL35F18.AE
Artikelnummer: 12261617
Auf die Wunschliste
Lichtstarkes 35 mm 1,8 Objektiv mit Bildstabilisierung für E-Mount Das Sony SEL35F18 eignet... mehr
Produktinformationen "Sony SEL35F18.AE"
Lichtstarkes 35 mm 1,8 Objektiv mit Bildstabilisierung für E-Mount
Lieferumfang
  • 1 x Sony SEL E 35 / 1.8 OSS
  • Bajonettdeckel
  • Frontdeckel
  • Streulichtblende
Technische Daten
Mount E-Mount
Format APS-C
Brennweite 35 mm
Äquivalente 35-mm-Brennweite (APS-C) 52,2 mm
Elemente und Beschichtung 6/8
Sichtwinkel (APS-C) 44°
Maximale Blendenöffnung (F) 1,8
Minimale Blende (F) 22
Blendenlamellen 7
Zirkulare Blende Ja
Mindestfokussierabstand 0,3 m
Maximale Vergrößerung 0,15fach
Filterdurchmesser 49 mm
Bildstabilisierung (SteadyShot) Optischer SteadyShot
Abmessungen (BxHxT) 63 x 45 mm
Gewicht 154 g
Zubehör 4
Zubehör und Empfehlungen
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.