Sony SEL200600G
200-600mm F5.6-6.3 G OSS Super-Teleobjektiv E-Moun
12283952.jpg
12283952_2.jpg
CASHBACK
Artikelnummer: 12283952
Aktion -22%
Lieferzeit:
2 Wochen ab Bestellung
2 Wochen ab Bestellung
Auf die Wunschliste
*1
SONY DI Sommer Cashback
Sony DI Summer Cashback
1. Aktionszeitraum
01. April 2026 bis 31. Juli 2026
2. So funktioniert's
1. Kaufe ein teilnehmendes Sony Produkt.
3. Nach erfolgreicher Prüfung wird dir der Cashback-Betrag auf dein Konto überwiesen.
Teilnehmende Produkte
Sprechen Sie uns an!
[email protected]
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*2
SmallRig Rabattaktion Mai
TEILNEHMENDE PRODUKTE
Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
[email protected]
*1 Angebot gültig bis zum 31.07.2026
*2 Angebot gültig bis zum 27.05.2026
Das neue 200-600mm F5.6-6.3 G OSS Super-Telezoom-Objektiv (SEL200600G) von Sony verfügt... mehr
Produktinformationen "Sony SEL200600G"
VIDEO: Vorstellung des Sony FE 200-600mm F5.6-6.3 Zoomobjektivs (SEL200600G)
Hauptmerkmale
  • Super-Telezoom-Objektiv für Vollformat
  • vielseitiger Telezoombereich von 200 mm Teleobjektiv bis 600 mm Super-Teleobjektiv
  • kompatibel mit 1,4-fach und 2,0-fach Telekonvertern von Sony, wodurch die Reichweite auf maximale 840 mm bei Blende 9 oder 1200 mm bei Blende 13 mit hervorragender Bildqualität und AF-Leistung erweitert wird
  • 11 Blendelamellen und eine kreisförmige Blende sorgen für ein schönes Bokeh
  • Nano AR-Beschichtung reduziert unerwünschte Reflexionen, Ghosting- und Lichteffekte
  • ausgestattet mit dem ultraleisen DDSSM (Direct Drive Super Sonic Wave Motor) Fokussiersystem
  • konstante Gesamtlänge beim Zoomen
  • Fokusring mit manueller Fokuseinstellung für ein präzises und schnelles Scharfstellen
  • staub- und feuchtigkeitsabweisendes Design
  • mit Fluorbeschichtung, die das Frontelement wirksam gegen Schmutz und Fingerabdrücke schützt
Lieferumfang
  • 1x SEL200600G Super-Telezoom-Objektiv
Garantie
  • 2 Jahre Herstellergarantie
Technische Daten
SEL-200600G
Farbe weiß
Befestigung E-Mount
Zoombereich 200 - 600 mm
Blendelamellen 11
Mindestentfernung 2,4 m
Zubehör 7
Zubehör und Empfehlungen
Sony
Produkthighlights stellen die professionelle Camcorder und Cine-Kameras mit Vollformatsensor wie die Sony VENICE, die Sony FX9 oder Sony FX6 dar. Ebenfalls die DSLM-Kamera Sony Alpha 7S IIISony Alpha 7R V mit Super35 Sensor sind Besonderheiten der Firma Sony. Die Handheld-Camcorder können beide in 4K-XDCAM aufzeichnen und sich großer Beliebtheit bei ihren Anwendern erfreuen. Auch im Bereich der DSLM-Kameras, weiß Sony mit der Alpha 7 IV und der Alpha 9 II aus der Sony Alpha Serie zu überzeugen. Diese Kameras sind mit einem Exmor CMOS Sensor ausgestattet, der der Größe eines 35mm Filmbilds eindrucksvoll nahekommt.