Panasonic S-R70300E LUMIX S / 4.5-5.6 Makro OIS Objektiv
70 - 300 mm Tele-Zoom-Objektiv mit L-Mount
12294606_1.jpg
Mit dem Aufruf des Videos erklären
Sie sich einverstanden, dass Ihre Daten an YouTube
übermittelt werden und dass Sie die Datenschutzerklärung
gelesen haben.
12294606_3.jpg
Article number: 12294606
Promotion -10%
Delivery time:
2-3 weeks from order
2-3 weeks from order
Add to wishlist
Attention:
*1
Lumix 5 Jahre Garantie
Panasonic bietet eine 5 Jahre Garantieverlängerung auf alle Kameras und Objektive der Lumix-S Reihe.
Garantieverlängerung beantragen
Alle Lumix S Kameras & Kamerakits!
Alle Lumix S Objektive!
Angebot ist gültig im Zeitraum: 14.05.2025-31.03.2027
Sprechen Sie uns an!
[email protected]
*1 Offer valid until 31/03/2027
Das Panasonic S-R70300E ist ein Telezoombjektiv mit einer Brennweite von 70 - 300 mm und... more
Product information "Panasonic S-R70300E LUMIX S / 4.5-5.6 Makro OIS Objektiv"
Das Panasonic S-R70300E ist ein Telezoombjektiv mit einer Brennweite von 70 - 300 mm und einer Lichtstärke von F4.5 - 5.6. Das L-Mount-Objektiv ist für spiegellose Lumix S-Vollformatkameras geeignet und zeichnet sich durch die Nutzung einer längeren Verschlusszeit von +5,5 EV aus. Diese wird durch die Kombination vom O.I.S. (optischer Bildstabilisator, 2-achsig) im Objektiv mit dem I.2. (Bildstabilisator, 5-achsig) im Kameragehäuse der LUMIX S Serie und dem 5-achsigen Dual I.S. erreicht. Die Fokussteuerung mit maximal 480 fps High-Speed-Sensorantrieb realisiert dabei einen schnellen, hochpräzisen Autofokus. Mit einer herausragenden Mindestfokussierentfernung von 0,54m bzw. 0,74m ( bei 70 mm / bei 300 mm) erreicht das LUMIX S 70-300mm F4,5-5,6 MACRO O.I.S. eine maximale Vergrößerung von 0,5x (bei 300mm) und ermöglicht damit Makroaufnahmen in halber Lebensgröße. Die abgerundete Blende mit ihren 11 Lamellen sorgt für ein besonders attraktives Bokeh über den gesamten Zoombereich.
Hauptmerkmale
  • Brennweite: 70 - 300 mm
  • Lichtstärke: F4.5 - 5.6
  • Kameraanschluss: L-Mount (S-Serie)
  • optischer Bildstabilisator
  • schneller und präziser Autofokus
  • Videooptimiert - minimiertes Focus Breathing,geringer Focus Shift beim Zoomen
  • staub- und spritzwasser geschützt
  • Filterdurchmesser: 77 mm
Lieferumfang
  • 1x Panasonic S-R70300E LUMIX S L-Mount Objektiv
  • 1x Streulichtblende
  • 1x Frontdeckel
  • 1x Rückdeckel
Technische Daten
Brennweite 70 - 300 mm
Lichtstärke F4.5 - 5.6
kleinste Blende F22
Anschluss L-Bajonett / S-Serie
Blendenaufbau 11 Lamellen
optischer Bildstabilisator O.I.S, Dual IS kompatibel
Robustheit Staub- und Spritzwasserresistent
Mindest-Fokussierabstand 0,54 m bei 70 mm
0,74 m bei 300 mm
Abbildungsmaßstab max. 0,5x
Bildwinkel Diagonal 34° (W) - 8,3° (T)
Filterdurchmesser 77 mm
Betriebstemperatur -10° C - 40° C
Länge ca. 14,8 cm (Vorderkante bis Bajonettauflagefläche)
max. Durchmesser 84 mm