Panasonic S-R24105E - LUMIX S 24-105mm / F4.0
Stabilisiertes L-Mount Zoomobjektiv für Lumix S
Article number: 12280670
Promotion -18%
Delivery time:
immediately from stock
immediately from stock
Add to wishlist
Attention:
*1
Lumix 5 Jahre Garantie
Panasonic bietet eine 5 Jahre Garantieverlängerung auf alle Kameras und Objektive der Lumix-S Reihe.
Garantieverlängerung beantragen
Alle Lumix S Kameras & Kamerakits!
Alle Lumix S Objektive!
Angebot ist gültig im Zeitraum: 14.05.2025-31.03.2027
Sprechen Sie uns an!
[email protected]
*1 Offer valid until 31/03/2027
Das Panasonic S-R24105E bietet eine extrem leistungsstarke Stabilisierung und universelle... more
Product information "Panasonic S-R24105E - LUMIX S 24-105mm / F4.0"
VIDEO: Vorstellung des Panasonic LUMIX S PRO 24 bis 105mm Zoom-Objektivs
Hauptmerkmale
  • Duale Bildstabilisierung - bis zu +6 EV in Kombination mit 5-Achsen Body IS
  • Robustheit - Staub-, Spritzwasser- und Kälteresistent
  • Flexibler Einsatz - Fokussierung ab 30cm, Makro 1:2
  • Schneller & präziser Autofokus - Linearmotor, 480 Hz Ansteuerung
  • Hochwertige Konstruktion - 16 Linsenelemente in 13 Gruppen, 2 Asph. ED, 2 ED, 1 UED
  • 4K Videokompatibel - leiser Autofokus und sanfte Belichtungsübergänge
  • Filter-Ø 77mm
  • L-Mount
Lieferumfang
  • Panasonic S-R24105E, 24 - 105 mm Objektiv
  • Streulichtblende
  • Tasche
  • Frontdeckel
  • Rückdeckel
Technische Daten
LUMIX S 24-105mm / F4.0 / Makro / OIS
Objektivkonstruktion16 Linsenelemente in 13 Gruppen, 2 Asph. ED, 2 ED, 1 UED
AnschlussL-Bajonett / S-Serie
Brennweite24-105 mm
Blendenaufbau9 Lamellen
Optischer BildstabilisatorO.I.S., Dual IS kompatibel
LichtstärkeF4
kleinste BlendeF22
kürzeste Entfernung0,3 m
Abbildungsmaßstabmax. 0,5x
Bildwinkel Diagonal84° (W) bis 23° (T)
Filterdurchmesser77 mm
Max. Durchmesser84 mm
Längeca. 11,8 cm (Vorderkante bis Bajonettauflagefläche)
Gewichtca. 680g (ohne Deckel, Streulichtblende)
Accessories 8
Accessories and recommendations
Panasonic
Panasonic ist einer der führenden Hersteller von professionellen Broadcast- und Videolösungen.
Über Panasonic Connect Europe
Manufacturer Address
Panasonic Marketing Europe GmbH
Winsbergring 15
DE-22525 Hamburg
[email protected]
https://eu.connect.panasonic.com/de/de/broadcast-and-proav
Responsible Person
Winsbergring 15
DE-22525 Hamburg
More articles from +++ Panasonic +++ look at
12286805.jpg Panasonic LUMIX S PRO F2.8/70-200mm O.I.S.
70 - 200 mm Objektiv mit L-Mount (S-E70200E)
Article number: 12286805
-15%
2-3 weeks from order
2-3 weeks from order
12280670.jpg Panasonic S-R24105E - LUMIX S 24-105mm / F4.0
-18%
12300129_2.jpg Panasonic S-S35E LUMIX S
35 mm F1.8, Festbrennweiten-Objektiv, L-Mount
-16%
12289166.jpg Panasonic S-S85E LUMIX S
85 mm F1.8 Festbrennweiten-Objektiv, L-Mount
-15%
12289769_1.jpg Panasonic S-R2060E LUMIX S F3.5-5.6 / 20 - 60 mm
20 - 60 mm Zoom-Objektiv mit L-Mount
-15%
12286804.jpg Panasonic LUMIX S PRO F4/16-35mm
16 - 35 mm Objektiv mit L-Mount (S-R1635E)
-15%
12280671.jpg Panasonic LUMIX S PRO F4 / 70-200mm
70 - 200 mm Teleobjektiv mit L-Mount (S-R70200E)
-13%
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
50 mm lichtstarkes Objektiv mit L-Mount (S-X50E)
-16%
12285077.jpg Panasonic LUMIX S PRO 2.8/24-70mm
24 - 70 mm F2.8 LUMIX S PRO Objektiv (S-E2470E)
-15%
2 weeks from order
2 weeks from order
12294606_1.jpg Panasonic S-R70300E LUMIX S / 4.5-5.6 Makro OIS...
70 - 300 mm Tele-Zoom-Objektiv mit L-Mount
-10%
12296574_1.jpg Panasonic S-S50E LUMIX S
50 mm F1.8 Festbrennweiten-Objektiv, L-Mount
-15%
12298385_3.jpg Panasonic S-S24E LUMIX S
24 mm F1.8 Festbrennweiten-Objektiv, L-Mount
-11%