Autoscript EPIC-IP19XL
19" und 24" Prompter-System
Autoscript EPIC-IP19XL
Article number: 12269587
Delivery time:
2 weeks from order
2 weeks from order
Add to wishlist
Attention:
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
PARTICIPATING PRODUCTS
The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
19" High Brightness LED Backlight On Camera Monitor mit IP Connectivity und integriertem 24"... more
Product information "Autoscript EPIC-IP19XL"
19" High Brightness LED Backlight On Camera Monitor mit IP Connectivity und integriertem 24" EPIC Talent Monitor
Das E.P.I.C. Prompter-System wird mit dem EVO-IP Monitor verwendet, als Teil der Intelligent Prompting System um Konnektivität und Flexibilität zu bieten. Der EPIC-IP 19XL integriert den 19" EVO-IP Monitor mit einem 24" ETM, ideal für den Fall, dass ein großer Rückkopplungsschirm benötigt wird. Der Talent Monitor wird mit Scharnieren montiert, um eine einfache Nachjustierung des Betrachtungswinkels zu ermöglichen und kann unter dem EVO-IP Monitor geklappt werden, wenn er nicht benötigt wird. Die Antriebselektronik bleibt in den Hauptmonitor integriert und reduziert so das Gewicht und den Energieverbrauch des Talent Monitors.
Hauptmerkmale
  • 19" Prompter und 24" Talent Monitor Lösung
  • Einzigartiger integrierter Full-HD-Talent-Monitor mit SDI- und CVBS-Eingängen
  • Einzigartiges Falt-Hood-Design reduziert das Setup und schützt das Glas während des Transports
  • Optimierter Montagesatz und Hood, für den Einsatz von den breitesten Objektiven auf dem Markt (4.3mm)
  • 4 integrierte Tally Lichter, mit 270 Grad
  • Integration von CLOCKPLUS-IP-Uhr und Kamera-ID-Anzeige (nicht im Lieferumfang enthalten)
  • Einzigartiges, intelligentes Prompter-Montagesystem für ein schnelles Setup
Intelligent Promptin
Produktvideo zum Intelligenten Prompter-System
Lieferumfang
  • 19" Monitor mit und integriertem 24" EPIC Talent Monitor
  • Hood
  • Backplate (Erfordert Schiene und Montagebügel)
Technische Daten
Monitor Größe19"
Talent Monitor - Größe24"
Talent Monitor - Gewicht8.6 kg / 19.0 lb
Monitor-Seitenverhältnis4:3
Helligkeit1500 Nits
Auflösung1280 x 1024 SXGA
Kontrast1000: 1
Abmessungen467 x 399 x 41mm / 18,4 x 15,7 x 1,6 "
Talent Monitor - Seitenverhältnis16:9
Talent Monitor - Helligkeit300 Nits
Talent Monitor - Auflösung1920 x 1080
Skript- und Feedback-EingängeLAN, 2x HD-SDI, 2x CVBS
Tally-EingangOpto-Sensor
Timecode-EingängeLTC, VITC, D-VITC und NTP
StromversorgungExterner 12V DC XLR
AusgängeTally Output inc. 12V DC OUT
BetrachtungswinkelH / V 170 ° / 160 °
Autoscript
Manufacturer Address
Videndum Production Solutions Ltd
William Vinten Building, Easlea Road, Moreton Hall Estate
GB-IP32 7BY Bury St Edmunds
[email protected]
https://videndum.com
Responsible Person
Videndum Production Solutions GmbH
Parkring 29
DE-85748 Garching
https://videndum.com
More articles from +++ Autoscript +++ look at
12267847_1.jpg Autoscript OCU-PSP17PTZ
17" Pan-Tilt-Zoom Prompter Package
Article number: 12267847
-6%
12269593.jpg Autoscript EVO-IP 17" Monitor
17" High Bright LED Monitor
17" Prompter-System
Autoscript EPIC-IP19 Autoscript EPIC-IP19
19" Prompter-System
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
Autoscript EPIC-IP19XL Autoscript EPIC-IP19XL
19" und 24" Prompter-System