DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit Case
Vollformat-Objektivset mit 7 Objektiven und wechselbaren PL-/EF-Mounts
Article number: 12318611
Delivery time:
2-3 weeks from order
2-3 weeks from order
Add to wishlist
Attention:
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
PARTICIPATING PRODUCTS
The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
Das DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit... more
Product information "DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit Case"
Das DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit Case ist ein Vollformat-Objektivset mit 7 Objektiven und wechselbaren PL-/EF-Mounts. Sie sind hervorragend für Indie- bis Studioproduktionen geeignet und enthalten 16-, 25-, 35-, 50-, 75-, 100- und 125 mm Objektive mit PL/EF-Mount. Sie decken einen Bildkreis von 46,5 mm ab und sind zudem klein und leicht, was sie zu einer guten Wahl für den Einsatz bei Handheld-, Gimbal- und Drohnenarbeiten macht. Die 7 Objektive verwenden eine metrische Fokusskala und kommen mit einem passenden Koffer, der ihnen einen hohen Schutz vor Stößen und Stürzen sowie Staub und Schmutz gewährt.
Hauptmerkmale
  • 7 Vollformat-Objektive in einem Set
  • wechselbare PL-/EF-Mounts
  • Brennweiten: 16-, 25-, 35-, 50-, 75-, 100- und 125 mm
  • Bildkreis von 46,5 mm
  • klein und leicht für vielfältige Einsätze
  • metrische Fokusskala
  • inkl. passendem Hartschalenkoffer
Lieferumfang
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit Case bestehend aus:
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 16 mm, T2.8, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 25 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 35 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 50 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 75 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 100 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x DZOFILM Vespid Prime 125 mm, T2.1, PL/EF
  • 1x Hartschalenkoffer
Technische Daten
Objektivanschluss PL / EF
Brennweiten 16, 25, 35, 50, 75, 100, 125 mm
Blendenöffnung
  • T2.8 - T22 bei 16 mm
  • T2.1 - T22 bei 25, 30, 50, 75, 100, 125 mm
Sensor Vollformat, 46,5 mm
Naheinstellgrenze
  • 0,25 m (16 mm)
  • 0,3 m (25 mm)
  • 0,3 m (35 mm)
  • 0,37 m (50 mm)
  • 0,6 m (75 mm)
  • 0,7 m (100 mm)
  • 0,79 m (125 mm)
Blendeneinstellung manuell
Fokuseinstellung manuell
Zahnkranz 0,8 M
Anzahl Blendenlamellen 16
Maße  56,6 x 48,2 x 27,5 mm (im Koffer)
Gewicht ca. 13 kg (im Koffer)
Accessories 3
Accessories and recommendations
Accessories categories:
E-Mail: [email protected]
Media
Related links to "DZOFILM Vespid Prime 7-Lens Kit V2 (16mm T2.8/25/35/50/75/100/125mm T2.1) - PL/EF - mit Case"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
DZOFILM
Manufacturer Address
DZOFILM
1F., Building One, Xinwuxia Industrial Park, No.32, Cuibao Rd., Baolong St., Longgang Dist.
CN-518000 Shenzhen
https://dzofilm.com/de/support/service-and-inquiry
https://dzofilm.com
Responsible Person
Mediamachine
Hazepad 44
NL-1544PW Zaandijk
[email protected]
https://mediamachine.nl
More articles from +++ DZOFILM +++ look at
TIP
12307401_0 DZOFILM Vespid Retro Prime Cine Lens 7-lens Kit...
Prime Cine Objektiv-Set (16 mm, 25 mm, 35 mm, 50...
Article number: 12307401
-39%
immediately from stock
immediately from stock
12292565.jpg DZOFILM Vespid Prime FF 25 mm T2.1 PL/EF-Mount
Cine-Objektiv mit 25 mm Brennweite mit PL und EF Mount
-15%
2 weeks from order
2 weeks from order
12292571.jpg DZOFILM Vespid Prime FF 75 mm T2.1 PL/EF-Mount
Cine-Objektiv mit 75 mm Brennweite
-16%
12292573.jpg DZOFILM Vespid Prime FF 90 mm Macro T2.8...
Macro-Cine-Objektiv mit 90 mm Brennweite
-17%
12290654.jpg DZOFILM Pictor Zoom 50-125mm T2.8 Black
professionelles Cine Zoom-Objektiv
-44%
12291895_1.jpg DZOFILM Pictor Zoom Bundle 20-55&50-125mm black
20 - 55 mm und 50 - 125 mm Pictor Zoom Objektive...
-38%
12314961_0 DZOFILM Pavo 2x Anamorphic 6-Lens Kit...
28, 32, 40, 55 75, 100 mm 2x...
-14%
12292567.jpg DZOFILM Vespid Prime FF 35 mm T2.1 PL/EF-Mount
Cine-Objektiv mit 35 mm Brennweite mit PL und EF Mount
-14%
12303105_1.jpg DZOFILM Catta FF Zoom 70-135 mm T2.9 E-Mount...
Vollformat Cine-Zoom-Objektiv
-14%
12310389_0 DZOFILM Pavo 2x Anamorphic 40 mm T2.1 for PL/EF...
40 mm T2.1 S35 2x Anamorphic Objektiv mit...
-14%
12311703_0 DZOFILM Catta Zoom 3-Lens Kit (18 - 35 mm / 35...
18 - 35 mm + 35 - 80 mm + 70 - 135 mm...
-11%
12320538_0 DZOFILM Pavo 2x Anamorphic Prime Macro 65mm...
65mm Makroobjektiv mit f2.8 und PL&EF Mount (Blue...