Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF
Cine Style EF-Zoom Objektiv 70-200mm, Meter
Article number: 12245437
Delivery time:
2 weeks from order
2 weeks from order
Add to wishlist
70 bis 200 mm T2.9 Cine Zoom-Objektiv für EF-Mount Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2... more
Product information "Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF"
70 bis 200 mm T2.9 Cine Zoom-Objektiv für EF-Mount
Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF ermöglicht es Filmemachern mit einem Objektiv den gesamten Telebereich zwischen 70 und 200 mm abzudecken. Das Compact Zoom CZ.2 passt optimal zu den neuen, kleineren und leichteren HD Video und Cine cameras. Vor allem beim Arbeiten mit Steadycam Systemen wird das Gewicht der Ausrüstung zu einem kritischen Faktor. Das Zoom wiegt nur 2.8kg und ermöglicht Aufnahmen aus freier Hand in einer Vielzahl von Situationen und für zahlreiche kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Es ist mit einer Blende aus 18 Lamellen ausgestattet, die für eine nahezu kreisförmige Blendenöffnung sorgen und ein angenehmen Unschärfeverlauf versprechen.
VIDEO: ZEISS Cinema Zoom Objektive Reel | "Escape"
VIDEO: Hinter den Kulissen von "Escape" - gedreht mit den ZEISS Cinema Zoom Objektiven
Hauptmerkmale
  • EF-Mount, Bildgröße Vollformat (35 mm)
  • Brennweite: 70 - 200 mm
  • Naheinstellgrenze: 1,52 m
  • Blende: T2,9 - T22
  • 3-fach Zoom
Accessories 5
Accessories and recommendations
E-Mail: [email protected]
Media
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
Zeiss
ZEISS ist international führend in Optik und Optoelektronik
ZEISS Produktqualität spiegelt sich in der Compact Prime-Reihe wider, die eine eindrucksvolle ästhetische Abbildung liefert und für Low-Budget-Filmemacher als ein mächtiger Helfer dient. Die Compact Prime-Objektive gibt es herstellerübergreifend für alle erdenklichen Mounts, wie PL-,EF, Mikro 4/3 oder  F-Mount und in den verschiedensten Festbrennweiten, worunter auch die gängigen 35, 50 und 80 mm fallen.
Die Supreme Primes sind als Cine-Objektive für Großformat-Kamerasensoren konzipiert.
Manufacturer Address
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
[email protected]
https://zeiss.com
Responsible Person
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
[email protected]
https://zeiss.com
More articles from +++ Zeiss +++ look at
12269505.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 35mm/T2.1 EF - Meter
35mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
Article number: 12269505
12269503.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 25mm/T2.1 EF - Meter
25mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
GRADE A
12305013_1.jpg Zeiss Milvus ZE Set -ExDemo
ZE Objektiv (EF-Mount) Set inkl. Koffer und Inlay
-46%
immediately from stock
immediately from stock
Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter
28mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
GRADE A
12310927_0 Zeiss Compact Prime CP.3 135mm/T2.1 EF - Meter...
135mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
-47%
12269506.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 50mm/T2.1 EF - Meter
50mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
12314788_0 Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter...
-43%
12269507.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 85mm/T2.1 EF - Meter
85mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
GRADE B
12319213_1.jpg Zeiss Milvus 1.4/50 ZE - ExDemo
50 mm Vollformat Objektiv, EF-Mount f1.4 - f22
-43%
12269501.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 18mm/T2.9 EF - Meter
18mm T2.9 EF-Mount Cinema Objektiv
-6%
12269510.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 100mm/T2.1 EF - Meter
100mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
-9%
12269500_0 Zeiss Compact Prime CP.3 15mm/T2.9 EF - Meter
15mm T2.9 EF-Mount Cinema Objektiv
-6%