Swit BM-215-NDI
21,5" FullHD LCD-Videomonitor, 1920x1080, 400 nits
Article number: 12298483
Promotion -16%
Delivery time:
2 weeks from order
2 weeks from order
Add to wishlist
Auch als OpenBox erhältlich
Der BM-215-NDI  Videomonitor verfügt über ein 21,5" FHD LCD-Panel mit 1920x1080... more
Product information "Swit BM-215-NDI"
Der BM-215-NDI Videomonitor verfügt über ein 21,5" FHD LCD-Panel mit 1920x1080 Pixeln, einer 100 %igen DCI-P3 Farbraumabdeckung, 400 nits Hintergrundbeleuchtung und Eye Protect für ein augenschonendes Arbeiten. Mit der neuesten NDI® 5 SDK unterstützen die Monitore NDI®-Quellen mit hoher Bandbreite, die mit einer Farbleistung der Broadcast-Klasse angezeigt werden.
Hauptmerkmale
  • 100 % DCI-P3 Farbraumabdeckung
  • VICO 1.97 Eye Protect für augenschonendes Arbeiten
  • 4K NDI®-Überwachung mit hoher Bandbreite
  • NDI®-Dekodierung zum 3G SDI-Ausgang
  • NDI®/SDI/HDMI PBP- oder PIP-Ansicht
  • Automatische Erkennung und Schnellauswahl von NDI®-Quellen
  • Rec 709, DCI-P3, Rec 2020 Farbraumauswahl
  • 3D LUT Auto-Selbstkalibrierung ohne PC
  • eingebaute Delog LUTs und Benutzer-LUTs, die über USB hochgeladen werden können
  • HDR-fähig: HLG HDR, Dolby Vision PQ, S-Log3
  • Waveform, Vector, Histogram
  • Schärfehilfe, False Color, Zebra
  • 16-Kanal Audiometer, Lissajous-Muster
  • IP-Webserver Fernsteuerung
  • AC-, DC- und Batteriestromversorgung
Lieferumfang
  • 1x BM-215-NDI Videomonitor
  • 1x Standfuß
  • 1x V-Lock Halterung
  • 1x Netzkabel
Technische Daten
LCD Performance
Größe 21,5"
Display-Area 476 x 268 mm
Auflösung 1920x1080
Seitenverhältnis 16:9
Helligkeit 400 nits
Kontrast 1000:1
Farbgamut 100 % DCI-P3
Farbtiefe 16,77 M Farben, 8-Bit
Eye Protect Vico 1.97
Blickwinkel 178° (H) / 178° (V)
Input
RJ45 1x High Bandwith 4K NDI®
BNC 2x 3G/HD/SD-SDI Input
HDMI 1x HDMI 2.0 Input
RS485 1x TSL 3.1/4.0 UMD Input
RS485 1x GPI (Tally) Input
Output
BNC 1x 3G/HD/SD-SDI Loop Output
BNC 1x NDI® decoded to SDI Output
RS485 1x TSL 3.1/4.0 UMD Output
Analog Audio 1x 3,5 mm Headphone und Speaker
Videoformat
NDI® 4096×2160p (30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
3840×2160p (30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
2048×1080p (60 / 59.94 / 50 / 30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
2048×1080i (50 / 59.94 / 60)
1080i (60 / 59.94 / 50)
720p (60 / 59.94 / 50)
NDI® decoded to SDI Out 2048×1080p (60 / 59.94 / 50 / 30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
720p (60 / 59.94 / 50)
SDI IN1/2 and LOOP 2048×1080p (60 / 59.94 / 50 / 30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
1080psf (30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
576i (50)
480i (59.94)
HDMI IN 4096×2160p (60 / 59.94 / 50 / 30 / 29.97 / 25 / 24 / 23.98)
Allgemein
Eingangsspannung DC 12 V - 17 V, AC 100 V - 240 V, 50/60 Hz
Energieverbrauch 45 W
Betriebstemperatur 0 °C bis 50 °C
Lagertemperatur -15 °C bis 60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit 10 % - 90 %
Maße 530,6 x 364,3 x 74,2 mm