EIZO 61cm(24,1") FlexScan EV2410R-BK schwarz
61,1 cm (24,1") IPS Bildschirm
Article number: 12338663
Delivery time:
2 weeks from order
2 weeks from order
Add to wishlist
Der EIZO FlexScan EV2410R ist ein vielseitiger, energieeffizienter 24,1-Zoll-Monitor im... more
Product information "EIZO 61cm(24,1") FlexScan EV2410R-BK schwarz"
Hauptmerkmale
  • 61,1 cm (24,1") Bildschirm
  • 1920 x 1200 Pixel Auflösung
  • 16:10 Format
  • Kontrast von 1300:1
  • Stabile Helligkeit mit bis zu 350 cd/m²
  • Höchste Bildqualität durch IPS-Panel
  • Elegantes Design
  • Ergonomischer Standfuß
  • Elektrostatische Bedienelemente
Lieferumfang
  • 1x EIZO 61cm(24,1") FlexScan EV2410R-WT weiß
  • 1x USB-Kabel (Typ A - Typ B)
  • 1x Signalkabel DisplayPort - DisplayPort
  • 1x Netzkabel
Garantie
  • 5 Jahre Herstellergarantie
Technische Daten
Bildschirm
Diagonale [in Zoll] 24,1
Diagonale [in cm] 61,1
Format 16:10
Sichtbare Bildgröße (Breite x Höhe) [in mm] 518,4 x 324
Ideale und empfohlene Auflösung 1920 x 1200
Punktabstand [in mm] 0,27 x 0,27
Pixeldichte [in ppi] 94
Panel-Technologie IPS
Max. Blickwinkel Horizontal [in °] 178
Max. Blickwinkel Vertikal [in °] 178
Farbpalette/Look-Up-Table 1,06 Mrd. Farbtöne / 10 Bit
Max. Farbraum (typisch) sRGB
Max. Helligkeit (typisch) [in cd/m²] 350
Max. Dunkelraumkontrast (typisch) 1300:1
Reaktionszeit Grau-Grau Wechsel (typisch) [in ms] 5
Hintergrundbeleuchtung LED
Features & Bedienung
USB-C-Docking  Ja
Voreingestellte Farb-/Graustufen-Modi 2x manuelle Speicherplätze, sRGB, Paper, Movie, DICOM
DICOM-Tonwertcharakteristik Ja
Geeignet für RadiCS Anwendungsklasse(n) VIII
Auto EcoView - Helligkeitssteuerung  Ja
EcoView Index  Ja
EcoView Optimizer  Ja
Overdrive  Ja
Flimmerfrei  Ja
HDCP-Decoder  Ja
Automatische Signaleingangserkennung  Ja
Integrierte Lautsprecher  (2 Watt / 1 + 1 Watt)
OSD-Sprache de, en, fr, es, it, se
Button Guide  Ja
Integriertes Netzteil  Ja
Anschlüsse
Signaleingänge DisplayPort (HDCP 1.3), HDMI (HDCP 1.4), DVI-D (HDCP 1.4), D-Sub
USB-Spezifikation USB 5Gbps (USB 3)
USB-Upstream-Anschlüsse 1 x Typ B
USB-Downstream-Anschlüsse 4x Typ A
Grafiksignal DVI Single Link (TMDS), RGB Analog, DisplayPort, HDMI (RGB, YUV)
Synchronisationsart Separate
Audio-Eingang 3,5 mm Stereo-Klinkenstecker, DisplayPort, HDMI
Audio-/Kopfhörer-Ausgang 3,5 mm Stereo-Klinkenstecker
Elektrische Daten
Leistungsaufnahme (typisch) [in Watt] 8
Max. Leistungsaufnahme im Stand-by-Modus [in Watt] 0,5
Leistungsaufnahme bei Netzschalter aus [in Watt] 0
Energieeffizienzklasse B
Energieverbrauch/1000h [in kWh] 8
Spannungsversorgung AC 100-240V, 50/60Hz
Power Management  Ja
Abmessungen & Gewicht
Abmessungen (inkl. Standfuß) (Breite x Höhe x Tiefe) [in mm] 531 x 358,4-488,3 x 233
Gewicht (inkl. Standfuß) [in kg] 6
Abmessungen (ohne Standfuß) (Breite x Höhe x Tiefe) [in mm] 531 x 345,2 x 57
Gewicht (ohne Standfuß) [in kg] 3,9
Details zur Gehäuseabmessung (PDF) Technische Zeichnung (PDF)
Drehbarkeit des Standfußes [in °] 344
Neigbarkeit vorn/hinten [in °] 5 / 35
Rotation Hoch-/Querformat (Pivot) im und gegen den Uhrzeigersinn
Max. Höhenverstellbarkeit [in mm] 129,9
VESA-Lochabstand 100 x 100
E-Mail: [email protected]
Media
Related links to "EIZO 61cm(24,1") FlexScan EV2410R-BK schwarz"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
EIZO
Manufacturer Address
EIZO Europe GmbH
Belgrader Straße 2
DE-41069 Mönchengladbach
[email protected]
https://www.eizo.de
Responsible Person
EIZO Europe GmbH
Belgrader Straße 2
DE-41069 Mönchengladbach
[email protected]
https://www.eizo.de
More articles from +++ EIZO +++ look at
12303258_0 EIZO CG2700X ColorEdge
4K-UHD 27" (69 cm) -Wide-Gamut-LCD Monitor mit 500...
Article number: 12303258
-7%
immediately from stock
immediately from stock
12291099_0 EIZO 69cm(27") CS2731
Solution Partner schwarz
12279262_0 EIZO CG319X ColorEdge
31,1" (79 cm) DCI-4K-Display, schwarz
-22%
2-3 weeks from order
2-3 weeks from order
12303254_0 EIZO CG2700S ColorEdge
27" (69 cm) -Wide-Gamut-LCD Monitor mit 400 nits
-9%
12292346_0 EIZO ColorEdge CS2740
27" (3840 x 2160) 4K Wide Gamut LCD Monitor
-7%
12313228_0 EIZO CS2400S ColorEdge
24" WUXGA (1920 x 1200) Monitor mit großem Farbraum
-19%