Canon EF 100-400/F4,5-5,6 L IS II USM
EF Mount Tele-Zoomobjektiv
Article number: 12260768
Delivery time:
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
Add to wishlist
Attention:
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
PARTICIPATING PRODUCTS
The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
100 bis 400 mm Tele-Zoomobjektiv für EF-Mount Das Canon EF 100-400 / 4.5-5.6L IS II USM ist... more
Product information "Canon EF 100-400/F4,5-5,6 L IS II USM"
100 bis 400 mm Tele-Zoomobjektiv für EF-Mount
Technische Daten
  • Brennweite: 100 - 400 mm
  • Blende: f4.5 - 5.6
  • Bildstabilisierung: Ja, Canon IS
  • Filtergewinde: 77 mm
  • Gewicht: 1640 g (ohne Stativadapter)
Garantie
  • 12 Monate
Accessories 12
Accessories and recommendations
E-Mail: [email protected]
Media
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... more
Canon
Canon Professional
Angeführt von der EOS 5D Mark III oder Mark II etablierten sich Canons Kameras zu Allrounder für Hobby- als auch Profi- Fotografen und Filmer. Die Canon EOS C500 II bietet für alle Cinematographen mit 5,9K Vollformat-CMOS-Sensor und 15 Stufen Dynamikumfang  nahezu perfekte Voraussetzungen. Für die Cineasten hat Canon in der EOS Reihe Super35 mm-Sensor Filmkameras vorgestellt: die EOS Canon C200 und C300 sowie derer Nachfolger EOS C100 Mark II und EOS C300 Mark II. Zusätzlich bietet Canon auch andere Kamera-Formate wie 1/3“ HD/Full HD Camcorder der XF-Reihe, Schwenk-Neige-Kamera Systeme oder die neuen Camcorder XF705 , XF405 und XA55 mit 1 Zoll Sensor.
Neben den Kameras und Optiken produziert Canon auch Kamerazubehör sowie Referenz-Monitore.
Manufacturer Address
Canon Deutschland GmbH
Europark Fichtenhain A10
DE-47807 Krefeld
https://www.canon.de/support/
https://canon-europe.com
+49 (0)2151 / 345 - 0
Responsible Person
Canon Deutschland GmbH
Europark Fichtenhain A10
DE-47807 Krefeld
https://www.canon.de/support/
https://canon-europe.com
+49 (0)2151 / 345 - 0
More articles from +++ Canon +++ look at
12257931.jpg Canon EF 50mm 1:1,8 STM
50mm EF Objektiv mit fester Brennweite
Article number: 12257931
2 weeks from order
2 weeks from order
Canon EF 24-70mm 1:2.8L II USM Canon EF 24-70mm 1:2.8L II USM
EF Weitwinkel-Zoom Objektiv 24-70mm, 1:2,8
-8%
immediately from stock
immediately from stock
Canon ZSG-C10 Canon ZSG-C10
Zoomgriff für CANON Cine Servo Objektive
-6%
12281301.jpg Canon CN-E EF CINE Servo LENS COMBO KIT
CN-E 18-80mm + CN-E 70-200mm Objektiv Kit
12301163_1.jpg Canon EF-S 2,8/24 mm STM Objektiv
Extrem kompaktes 24 mm Pancake-Objektiv
12276252.jpg Canon EF 70-200mm 1:4.0 L IS II USM
EF Tele-Zoom-Objektiv 70-200mm
-6%
Canon CN-E135mm T2,2 L F (Meter) Canon CN-E135mm T2,2 L F (Meter)
EF Bajonett Tele-Objektiv für EOS C Serie
12299089_1.jpg Canon Extender EF 1,4x III
EF Professioneller Extender Faktor 1,4
Canon EF 50mm 1:1,2 L USM Canon EF 50mm 1:1,2 L USM
EF Objektiv mit hoher Lichtstärke
-8%
Canon CN-E24mm T1.5 L F (M) Canon CN-E24mm T1.5 L F (M)
EF Bajonett Festbrennweiten-Objektiv, Meter
-5%
12303030_1.jpg Canon CN-E20 - 50 T2.4 L F
20 - 50 mm High-End Vollformat-Objektiv mit EF-Mount
Canon EF 85mm 1:1,4 L IS USM Canon EF 85mm 1:1,4 L IS USM
85mm Teleobjektiv mit hoher Lichtstärke EF-Mount