Canon CN-E70-200mm T4.4 L IS KAS S
4K Cine Servo Objektiv f. Super-35mm, EF-Mount
Article number: 12269351
Promotion -8%
Delivery time:
Delivery date unconfirmed
Delivery date unconfirmed
Add to wishlist
Attention:
SPECIAL OFFER | Take advantage of attractive deals when purchasing selected SmallRig products.
>> LEARN MORE <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
PARTICIPATING PRODUCTS
The promotion is valid until 27/05/2026
Get in touch with us!
[email protected]
*1 Offer valid until 27/05/2026
Das CN-E70-200mm Compact Cine Servo Objektiv von CANON bietet einen leistungsstarken,... more
Product information "Canon CN-E70-200mm T4.4 L IS KAS S"
VIDEO: Vorstellung der Canon Cine-Objektive
Hauptmerkmale
  • Nahtlose Integration bei der Produktion mit EF-Wechselobjektiven
  • Beeindruckendes Bokeh für interessante Schärfentiefe-Effekte
  • Minimiert den „Fokus-Breathing" Effekt
  • Erstklassige Leistung bei 4K-Produktionen
  • Praktische Handhabung mit Zoomgriff
Besonderheiten
Optische Qualität in 4K
Verbessertes Handling
Lieferumfang
  • CN-E 70-200mm T4.4 L IS
  • Streulichtblende
  • Objektivdeckel
  • Aufbewahrungsbeutel
  • Staubabdeckung
Technische Daten
Mount EF
Bildabdeckung Super 35
Eingebauter Extender Keiner
Brennweite 70-200mm
Maximale Relative Appeture (T-Nr.) 1: 4,4 bei 70-200 mm
(F-Nr.) 1: 4 bei 70-200mm
Sichtwinkel 19,9 ° × 11,3 °
7,0 ° × 4,0 ° (* 1)
21,2 ° × 11,3 °
M.O.D (von der Bildfläche) 1,2m
Objektmaße bei M.O.D 31,3 × 17,5 cm [Bei 70mm]
11,5 × 6,4 cm [Bei 200mm]
33,3 × 17,5 cm [Bei 70mm]
12,2 × 6,4 cm [Bei 200mm]
Ungefähre Größe (BxHxL) 93,4 × 107,2 × 182,3 mm
Gewicht 1,25 kg (Inkl. Servoeinheit)
Canon
Canon Professional
Angeführt von der EOS 5D Mark III oder Mark II etablierten sich Canons Kameras zu Allrounder für Hobby- als auch Profi- Fotografen und Filmer. Die Canon EOS C500 II bietet für alle Cinematographen mit 5,9K Vollformat-CMOS-Sensor und 15 Stufen Dynamikumfang  nahezu perfekte Voraussetzungen. Für die Cineasten hat Canon in der EOS Reihe Super35 mm-Sensor Filmkameras vorgestellt: die EOS Canon C200 und C300 sowie derer Nachfolger EOS C100 Mark II und EOS C300 Mark II. Zusätzlich bietet Canon auch andere Kamera-Formate wie 1/3“ HD/Full HD Camcorder der XF-Reihe, Schwenk-Neige-Kamera Systeme oder die neuen Camcorder XF705 , XF405 und XA55 mit 1 Zoll Sensor.
Neben den Kameras und Optiken produziert Canon auch Kamerazubehör sowie Referenz-Monitore.
Manufacturer Address
Canon Deutschland GmbH
Europark Fichtenhain A10
DE-47807 Krefeld
https://www.canon.de/support/
https://canon-europe.com
Responsible Person
Canon Deutschland GmbH
Europark Fichtenhain A10
DE-47807 Krefeld
https://www.canon.de/support/
https://canon-europe.com
More articles from +++ Canon +++ look at
12281301.jpg Canon CN-E EF CINE Servo LENS COMBO KIT
CN-E 18-80mm + CN-E 70-200mm Objektiv Kit
Article number: 12281301
0% PROMOTION
Canon CN-E30-300mm T2.95 - 3.7 L SP, PL Canon CN-E30-300mm T2.95 - 3.7 L SP, PL
4K PL Bajonett Zoom-Objektiv für EOS C
-24%
2-3 weeks from order
2-3 weeks from order
Canon CN20x50 IAS H/E1 Canon CN20x50 IAS H/E1
EF Mount Cine Servo Objektiv 50 - 1000mm
-5%
Canon CN20x50 IAS H/P1 Canon CN20x50 IAS H/P1
PL Mount Cine Servo Objektiv 50 - 1000mm
-5%
12303030_1.jpg Canon CN-E20 - 50 T2.4 L F
20 - 50 mm High-End Vollformat-Objektiv mit EF-Mount
2 weeks from order
2 weeks from order
12261739_0 Canon CN-E18-80mm T4.4 L IS KAS S
-7%
12306572_0 Canon CN8x15 IAS S E1
Cine-Servo Objektiv, 15 - 120 mm (8-fach), 1,5x...
more than 4 weeks
more than 4 weeks
12269351.jpg Canon CN-E70-200mm T4.4 L IS KAS S
-8%
12306575_0 Canon CN8x15 IAS S P1
-14%
0% PROMOTION
Canon Sumire Prime CN-E24mm T1.5 FP X (Meter) Canon Sumire Prime CN-E24mm T1.5 FP X (Meter)
PL Cine-Objektiv für Vollformat, auf EF umrüstbar
12311023_0 Canon CN-E14 - 35 MM T1.7 L SP - PL-Mount
14 - 35 mm S35 Flex-Zoom Objektiv mit PL-Mount, Meter
0% PROMOTION
Canon Sumire Prime CN-E35mm T1.5 FP X (Meter) Canon Sumire Prime CN-E35mm T1.5 FP X (Meter)
-5%