Fujinon ZA17X7.6BRD-S10
HD ENG Lens "Select Series", 7.6-130mm, Zoom + Focus Servo, 2/3" B4 Mount
12305389_0
Artikelnummer: 12305389
Aktion -9%
Lieferzeit:
2-3 Wochen ab Bestellung
2-3 Wochen ab Bestellung
Auf die Wunschliste
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
TEILNEHMENDE PRODUKTE
Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
[email protected]
*1 Angebot gültig bis zum 27.05.2026
Das Fujinon ZA17x7.6BRD-S10 ist ein ENG-Objektiv der 2/3" HD Select Serie,... mehr
Produktinformationen "Fujinon ZA17X7.6BRD-S10"
Das Fujinon ZA17x7.6BRD-S10 ist ein ENG-Objektiv der 2/3" HD Select Serie, mit 17-fachen Zoomfaktor. Das Objektiv verfügt über eine Brennweite von 7,6 bis 130 mm und ist mit einem B4 Mount ausgestattet.
Hauptmerkmale
  • Standard-Brennweitenbereich 7,6 - 130 mm
  • ausgestattet mit ergonomischen digitalen Grip
  • 16-Bit-Encoder für virtuelles System
Lieferumfang
  • 1x Fujinon ZA17x7.6BRD-S10 Objektiv
Garantie
  • 2 Jahre
Technische Daten
Brennweite 7,6 -130 mm
Zoomfaktor 17x
Max. relative Blende
(F-Nr.)
1 : 1,8 (7,6-102 mm) / 1 : 2,3 (130 mm)
Minimaler Objektabstand (M.O.D.) vom Frontobjektiv 0,6 m
Objektabmessungen bei Naheinstellgrenze
16:9 Seitenverhältnis
7,6 mm 696 x 392 mm
130 mm 43 x 24
Blickwinkel des Sichtfelds
16:9 Seitenverhältnis
7,6 mm 64,5° x 39°
130 mm 4,2° x 2,4°
Filtergewinde M82 x 0,75
Durchmesser und Länge ø 85 x 203 mm
Gewicht 1,74 kg (ohne Gegenlichtblende)
Zubehör 3
Zubehör und Empfehlungen
Medien
Weiterführende Links zu "Fujinon ZA17X7.6BRD-S10"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Fujinon
Herstelleradresse
FUJIFILM Electronic Imaging Europe GmbH
Fujistr. 1
DE-47533 Kleve
[email protected]
http://www.fujifilm.eu
Verantwortliche Person
Fujistr. 1
DE-47533 Kleve
http://www.fujifilm.eu
Weitere Artikel von Fujinon ansehen
Fujinon XA20sx8.5BRM-K3 Fujinon XA20sx8.5BRM-K3
2/3" HDTV ENG Teleobjektiv mit 20× Zoom, Digi Power...
Artikelnummer: 12252855
-42%
sofort ab Lager
sofort ab Lager
12298245_1.jpg Fujinon ZA17X7.6BERD-S10
HD ENG Lens "Select Series", 7.6-130mm, 2x...
Liefertermin unbestätigt
Liefertermin unbestätigt
Fujinon XA20sx8.5BERM-K3 Fujinon XA20sx8.5BERM-K3
2/3" HD Professional Objektiv mit Extender
-59%
12305389_0 Fujinon ZA17X7.6BRD-S10
HD ENG Lens "Select Series", 7.6-130mm, Zoom +...
-9%
2/3" HDTV-Objektiv mit 2fach Extender, Focus Motor
2 Wochen ab Bestellung
2 Wochen ab Bestellung
12307538_0 Fujinon ZA12x4.5BERD-S10
2/3" HD ENG Ultra-Weitwinkelobjektiv mit 2-fach...
Fujinon UA22x8BERD Fujinon UA22x8BERD
2/3" 4K Zoom Objektiv mit 2x Extender
länger als 4 Wochen
länger als 4 Wochen
Fujinon ZA22x7.6BRD-S10 Fujinon ZA22x7.6BRD-S10
2/3" HD ENG Objektiv mit B4-Mount, ohne Extender
Fujinon HA42X9,7BERD-U Fujinon HA42X9,7BERD-U
HDTV ENG Tele-Objektiv mit OS-Tech
12302637_0 Fujinon ZA22x7.6BERD-S10
2/3" HD ENG Objektiv mit B4-Mount, mit 2x Extender...
-9%
Fujinon UA107x8.4BESMT35 Fujinon UA107x8.4BESMT35
2/3" 4K 107-fach Zoom Optik mit 2-fach Extender
-40%