Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)
MMC4011 Mikrofonkapsel mit Nierencharakteristik, Bodenstativ mit 77 cm Boom
Artikelnummer: 12325467
€ 1.990,00
Brutto:€ 2.368,10
Das DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic ... mehr
Produktinformationen "DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)"
Das DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic kombiniert die hervorragenden Eigenschaften der bewährten MMC4011 Kondensatorkapsel mit einem elegant designten Bodenstativ. Das Ergebnis ist ein sowohl optisch wie auch akustisch überzeugendes Mikrofon für Bühnenstimme oder Instrumente.
Hauptmerkmale
- Bodenstativ mit Mikrofonkapsel MMC4011
- Nierencharakteristik 1. Ordnung
- Herausragende Trennung von Schallquellen
- Verarbeitet Schalldruckpegel von bis zu 144 dB SPL Peak
- Geringes Eigenrauschen
- Starke frequenzunabhängige Richtwirkung
- Im Sockel integrierter Shockmount
- 77 cm Boom-Arm mit flexibler Schwanenhals-Sektion
- Elegantes Design
- Farbe: Mattschwarz
Lieferumfang
- 1x DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Niere |
| Kapseltyp | dauerpolarisierter Kondensator |
| Frequenzumfang | 20 - 20.000 Hz |
| Effektiver Frequenzumfang ±2 dB bei 30 cm | 40 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit, nominal, ±2 dB bei 1 kHz | 10 mV/Pa; -40 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel A-bewertet | Typ. 18 dB(A) re. 20 µPa (max. 20 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel ITU-R BS.468-4 | Typ. 25 dB |
| Verzerrung, THD < 1% | 136 dB SPL RMS, 139 dB SPL Peak |
| Max. SPL, THD 10% |
144 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 121 dB |
| Nennausgangsimpedanz | 100 Ω |
| Minimale Lastimpedanz | 2 kΩ |
| Stromversorgung (für optimale Leistung) | 48 V Phantomspeisung |
| Leistungsaufnahme | 3,5 mA |
| Anschluss | XLR-3M (Pin 1: Schirm, Pin 2: Signal + Phase, Pin 3: Signal - Phase) |
| Max. mögliche Kabellänge | 100 m |
| Temperaturbereich | - 40 °C bis 45 °C (-40°F bis 113°F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchte | bis zu 90 % |
| Abmessungen Mikrofonkapsel | 19 x 23 mm (Durchmesser x Länge) |
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA DUA0523F Slim Makeup and Moisture Filter, 5...
Make-up- und Feuchtigkeits-Filter für Headset- und...
Artikelnummer: 12325883
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0710G Vocal Mic Grid, Complete Assembly,...
Einsprechkorb für DPA 4018V/VL Gesangsmikrofon, gold
Artikelnummer: 12325903
€ 160,00
Brutto: € 190,40
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA9301-W Subminiature Grid, Metal, 3 Stk....
Schutzkappen-Set für DPA Subminiature-Lavalier- und...
Artikelnummer: 12325920
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA MMC2006 Twin Diaphragm Omni Mic Capsule
Doppelmembran-Kapsel mit Kugelcharakteristik für...
Artikelnummer: 12325956
€ 455,00
Brutto: € 541,45
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA MMP-F30 Modular Active Boom, 32 cm
Vorverstärker mit 32 cm langem Schwanenhals für...
Artikelnummer: 12325972
€ 470,00
Brutto: € 559,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA SCM0008-Bx Double Lock Clip, Black, 10 Stk.
Doppelhalter für Lavaliermikrofone
Artikelnummer: 12325993
€ 170,00
Brutto: € 202,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA STC4099 Clip for Sax, Trumpet
Instrumentenmikrofon-Halterung für Saxofon oder...
Artikelnummer: 12326017
€ 35,00
Brutto: € 41,65
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DMM0021 Concealer für Lavaliermikrofon
Transparente Halterung für DPA 4060/61/62/63 und...
Artikelnummer: 12268258
€ 21,00
Brutto: € 24,99
sofort ab Lager
DPA 4088-DC-A-F00-LH CORE Directional Headset...
Kopfbügelmikrofon mit Nierencharakteristik, beige,...
Artikelnummer: 12286561
-10%
€ 629,00
Brutto: € 748,51
sofort ab Lager
DPA 4091 Omni Mic, Loud SPL, P48
Kondensatormikrofone mit Kugelcharakteristik, Loud SPL
Artikelnummer: 12325447
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen



Auf die Wunschliste