Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Camgear Elite 15 Fluid Head
Fluid Head-Stativkopf 100 mm, bis 19 kg Traglast
Artikelnummer: 12283536
Der Camgear Elite 15 Fluid Head ist eine leistungsstarke, robuste Lösung für Nachrichten-,... mehr
Produktinformationen "Camgear Elite 15 Fluid Head"
Der Camgear Elite 15 Fluid Head ist eine leistungsstarke, robuste Lösung für Nachrichten-, Dokumentar- & Broadcast-Profis.
Hauptmerkmale
- professionelle Dämpfungsleistung, Schwenk- und Neigungswiderstand in 6 Positionen wählbar inklusive Nullposition
- abgestuftes Gegengewichtssystem bietet nahezu perfekte Balance
- maximale Nutzlast von 19 kg
- verfügt über ein 6+10 (60) Stufen-Ausgleichsradverstellsystem
- ausgestattet mit einer druckaktivierten, selbstleuchtenden Touch-Blase
- neues und robustes Design, das auf Zuverlässigkeit und Benutzerfreundlichkeit ausgelegt ist
- Stauraum für Ersatz-Schrauben
- Elite-Keilplatten sind mit Sachtler Touch & Go-Platten austauschbar
- ausgestattet mit einer austauschbaren Aluminium-Panstangenrosette, die einen schnellen Austausch bei getragener Rosette gewährleistet
- Neigungsfeststellknopf ist aus gehärtetem Aluminium gefertigt und bietet eine lange Lebensdauer
- frei einstellbarer Winkel
Lieferumfang
- 1x Camgear Elite 15 Fluidkopf
- 1x Elite Keilplatte TNG-16
- 1x Elite Schwenkgriff ELPB-1
Garantie
- 3 Jahre Herstellergarantie
Technische Daten
| Maximale Traglast | 19 kg / 41.9 lbs |
| Kameraplattform Typ | Elite Keilplatte TNG-16 |
| Gleitbereich | 80 mm / 3.15 in |
| Kameraplatte | 1/4" Schraube, 3/8" Schraube |
| Gegengewichtssystem | 6+10 steps (1-6, 1-10) |
| Schwenk- und Neigebewegung | 6 steps (1-6) |
| Schwenk- und Neigebereich | Schwenk: 360° / Neigung: +90/-75° |
| Temperaturbereich | -40°C to +60°C / -40°F to +140°F |
| Nivellierbläschen | Beleuchtete, berührungsempfindliche Nivellierblase |
| Gewicht | 3.66 kg / 8.07 lbs |
| Schüsseldurchmesser | 100 mm |
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "Camgear Elite 15 Fluid Head"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Camgear
Camgear Inc. entwirft und fertigt ein umfangreiches Sortiment an hochwertigen Kamera-Fluidköpfen und Stativsystemen. Die Produktpalette reicht von robusten, leichten Stativsystemen für DSLR- und kleine HD-Videokameras für den professionellen Einsatz bis hin zu Spielfilmen, digitaler Kinematographie und Broadcast.
Herstelleradresse
Aspectra B.V.
Spoorhaven 78
NL-2651 AV Berkel en Rodenrijs
https://www.aspectra.nl/service
https://aspectra.nl
+31 10 514 06 80
Verantwortliche Person
Aspectra B.V.
Spoorhaven 78
NL-2651 AV Berkel en Rodenrijs
https://www.aspectra.nl/service
https://aspectra.nl
Weitere Artikel von Camgear ansehen
Camgear TA-2 Tripod Adapter
V-Lock Stativadapterplatte für Broadcast Camcorder
Artikelnummer: 12257884
-9%
€ 199,00
Brutto: € 236,81
sofort ab Lager
Camgear Pan Bar PB-1
linker Schwenkarm
Artikelnummer: 12275376
-10%
€ 89,00
Brutto: € 105,91
2 Wochen ab Bestellung
Camgear Elite 10 GS AL
Alu-Stativsystem inkl. Elite 10-Fluidkopf
Artikelnummer: 12283471
€ 1.649,00
Brutto: € 1.962,31
2 Wochen ab Bestellung
Camgear Elite 15 MS AL
Alu-Stativsystem inkl. Elite 15-Fluidkopf
Artikelnummer: 12283537
-20%
€ 2.226,54
Brutto: € 2.649,58
Liefertermin unbestätigt
Camgear V25P EFP GS CF
100 mm EFP Stativsystem bis 32 kg Traglast
Artikelnummer: 12273556
€ 4.275,00
Brutto: € 5.087,25
Liefertermin unbestätigt
Camgear V90 Studio/OB MS AL
Flachboden Stativsystem bis 90 kg Traglast
Artikelnummer: 12273569
-21%
€ 10.835,14
Brutto: € 12.893,82
Liefertermin unbestätigt
Camgear MARK 6 Fluidkopf (75 mm Schale)
Stativ-Fluidkopf MARK 6 für 75 mm Halbschale
Artikelnummer: 12302217
-35%
€ 349,00
Brutto: € 415,31
sofort ab Lager
Camgear V10P CF MS (100 mm Bowl)
Komplettes Stativsystem mit 100 mm Schale und...
Artikelnummer: 12310715
-11%
€ 1.350,00
Brutto: € 1.606,50
Liefertermin unbestätigt
Camgear Elite 10 MS AL
Alu-Stativsystem inkl. Elite 10-Fluidkopf
Artikelnummer: 12283470
-15%
€ 1.500,00
Brutto: € 1.785,00
Liefertermin unbestätigt
Camgear V20S GS CF
100 mm Stativsystem bis 25 kg Traglast
Artikelnummer: 12273525
-22%
€ 2.209,34
Brutto: € 2.629,11
2 Wochen ab Bestellung
Camgear V35P EFP Fluid Head
150mm EFP Stativkopf, Traglast bis 45 kg
Artikelnummer: 12273557
€ 4.359,00
Brutto: € 5.187,21
2 Wochen ab Bestellung
CamGear Carry Handle L
Tragegriff für Camgear ENG und 3S-FIX ENG Stativ
Artikelnummer: 12297236
-11%
€ 79,00
Brutto: € 94,01
2 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen





Auf die Wunschliste