Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL
Cine Style PL-Zoom Objektiv 70-200mm, Meter
Artikelnummer: 12245219
Lieferzeit:
2 Wochen ab Bestellung
2 Wochen ab Bestellung
Auf die Wunschliste
RABATTAKTION | Profitiere von attraktiven Angeboten beim Kauf ausgewählter SmallRig-Artikel.
>> MEHR ERFAHREN <<
*1
SmallRig Rabattaktion Mai
TEILNEHMENDE PRODUKTE
Die Aktion ist gültig bis zum 27.05.2026
Sprich uns an!
[email protected]
*1 Angebot gültig bis zum 27.05.2026
Auch als Used erhältlich
Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL ermöglicht es Filmemachern mit einem... mehr
Produktinformationen "Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL"
Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL ermöglicht es Filmemachern mit einem Objektiv den gesamten Telebereich zwischen 70 und 200 mm abzudecken. Das Compact Zoom CZ.2 passt optimal zu den neuen, kleineren und leichteren HD Video und Cine cameras. Vor allem beim Arbeiten mit Steadycam Systemen wird das Gewicht der Ausrüstung zu einem kritischen Faktor. Das Zoom wiegt nur 2.8kg und ermöglicht Aufnahmen aus freier Hand in einer Vielzahl von Situationen und für zahlreiche kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Es ist mit einer Blende aus 18 Lamellen ausgestattet, die für eine nahezu kreisförmige Blendenöffnung sorgen und ein angenehmen Unschärfeverlauf versprechen.
VIDEO: ZEISS Cinema Zoom Objektive Reel | "Escape"
VIDEO: Hinter den Kulissen von "Escape" - gedreht mit den ZEISS Cinema Zoom Objektiven
Hauptmerkmale
  • PL-Mount, Bildgröße Vollformat (35 mm)
  • Blende: T2,9 - T22
  • Brennweite: 70 - 200 mm
  • Naheinstellgrenze: 1,52 m
  • 3-fach Zoom
Medien
Weiterführende Links zu "Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL"
Verfügbare Downloads:
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Zeiss
ZEISS ist international führend in Optik und Optoelektronik
ZEISS Produktqualität spiegelt sich in der Compact Prime-Reihe wider, die eine eindrucksvolle ästhetische Abbildung liefert und für Low-Budget-Filmemacher als ein mächtiger Helfer dient. Die Compact Prime-Objektive gibt es herstellerübergreifend für alle erdenklichen Mounts, wie PL-,EF, Mikro 4/3 oder  F-Mount und in den verschiedensten Festbrennweiten, worunter auch die gängigen 35, 50 und 80 mm fallen.
Die Supreme Primes sind als Cine-Objektive für Großformat-Kamerasensoren konzipiert.
Herstelleradresse
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
[email protected]
https://zeiss.com
Verantwortliche Person
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
https://zeiss.com
Weitere Artikel von Zeiss ansehen
12269426.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 25mm/T2.1 PL - Meter
25mm T2.1 PL-Mount Cinema Objektiv
Artikelnummer: 12269426
Zeiss Compact Prime CP.3 XD 18mm/T2.9 PL - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 XD 18mm/T2.9 PL - Meter
18mm T2.9 PL-Mount Cinema Objektiv, eXtended Data
Zeiss Supreme Prime 40 mm T/1.5 PL Feet Zeiss Supreme Prime 40 mm T/1.5 PL Feet
40 mm T1.5 PL-Mount Supreme Prime-Objektiv (Feet)
GRADE A
12320137_0 Zeiss Supreme Prime 18 mm T/1.5 PL Meter - ExDemo
18 mm T1.5 PL-Mount Supreme Prime Objektiv
-20%
sofort ab Lager
sofort ab Lager
12269432.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 85mm/T2.1 PL - Meter
85mm T2.1 PL-Mount Cinema Objektiv
Zeiss Compact Prime CP.3 XD 100mm/T2.1 PL - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 XD 100mm/T2.1 PL - Meter
100mm T2.1 PL-Mount Cinema Objektiv, eXtended Data
Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 PL
12269425.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 21mm/T2.9 PL - Meter
21mm T2.9 PL-Mount Cinema Objektiv
Zeiss Compact Prime CP.3 XD 15mm/T2.9 PL - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 XD 15mm/T2.9 PL - Meter
15mm T2.9 PL-Mount Cinema Objektiv, eXtended Data
Cine Style PL-Zoom Objektiv 15-30mm
Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 PL - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 PL - Meter
28mm T2.1 PL-Mount Cinema Objektiv
12269450.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 XD 135mm/T2.1 PL - Meter
135mm T2.1 PL-Mount Cinema Objektiv, eXtended Data