Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA MMC4015 Wide Cardioid Mic Capsule
Kondensatorkapsel mit breiter Nierencharakteristik für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie

Artikelnummer: 12325960
€ 1.220,00
Brutto:€ 1.451,80
DPA MMC4015 Kondensatorkapsel speziell für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie. Mit... mehr
Produktinformationen "DPA MMC4015 Wide Cardioid Mic Capsule"
DPA MMC4015 Kondensatorkapsel speziell für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie. Mit ihrer breiten Nierencharakteristik ist sie die ideale Ergänzung zu omnidirektionalen (Kugelcharakteristik) und stark gerichteten Mikrofonen.
Hauptmerkmale
- Kondensatorkapsel für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie
- Breite Nierencharakteristik
- Absolut linearer außeraxialer Frequenzverlauf
- Deckt gegenüber einer reinen Nierenkapsel einen breiteren Aufnahmewinkel ab
- Ideal zur Aufnahme von Instrumenten mit komplexem Abstrahlverhalten
Lieferumfang
- 1x DPA MMC4015 Wide Cardioid Mic Capsule
Technische Daten
| Richtcharakteristik | breite Niere |
| Kapseltyp | vorpolarisierter Kondensator |
| Arbeitsweise | Druckgradient |
| Frequenzumfang | 20 - 20.000 Hz |
| Effektiver Frequenzumfang ±2 dB bei 60 cm | 40 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit, nominal, ±2 dB bei 1 kHz | 10 mV/Pa; -40 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel A-bewertet | Typ. 18 dB(A) re. 20 µPa (max. 20 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel ITU-R BS.468-4 | Typ. 25 dB (correct with the attenuator in 0 dB or -20 dB setting) |
| Verzerrung, THD < 1% | 136 dB SPL RMS, 139 dB SPL Peak |
| Max. SPL, THD 10% | 159 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 121 dB |
| Zuschaltbare Filter | 0 dB / -20 dB |
| Nennausgangsimpedanz | 200 Ω |
| Minimale Lastimpedanz | 2 kΩ |
| Stromversorgung (für optimale Leistung) | 48 V Phantomspeisung |
| Leistungsaufnahme | 2,8 mA |
| Anschluss | XLR-3M (Pin 1: Schirm, Pin 2: Signal + Phase, Pin 3: Signal - Phase) |
| Temperaturbereich | - 40 °C bis 45 °C (-40°F bis 113°F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchte | bis zu 90 % |
| Abmessungen | 19 x 170 mm (Durchmesser x Länge) |
| Gewicht | ca. 158 g |
Zubehör
15
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA MMC4015 Wide Cardioid Mic Capsule"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA 4088-DP-A-F34-LH CORE Directional Headset...
Kopfbügelmikrofon mit Nierencharakteristik, beige,...
Artikelnummer: 12284238
-17%
€ 649,00
Brutto: € 772,31
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 2006C Compact Twin Diaphragm Omni Mic
Doppelmembran-Kondensatormikrofon mit...
Artikelnummer: 12325449
€ 780,00
Brutto: € 928,20
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4011-DF-F-B01-075 Cardioid Mic, XLR, 77 cm...
MMC4011 Mikrofonkapsel mit Nierencharakteristik,...
Artikelnummer: 12325467
€ 1.990,00
Brutto: € 2.368,10
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018-DF-F-B01-120T 4018 Supercardioid Mic,...
Bodenstativ mit zwei MMC4018 Mikrofonkapseln und...
Artikelnummer: 12325487
€ 3.690,00
Brutto: € 4.391,10
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018V-N-SE2 d:facto™ Softboost...
Kondensatorkapsel mit FAASE2-ewB Adapter für...
Artikelnummer: 12325506
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B01-075 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon, Supernierencharakteristik,...
Artikelnummer: 12325602
€ 675,00
Brutto: € 803,25
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-F34 CORE Omni Submini Mic,...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, beige,...
Artikelnummer: 12325792
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6066-OC-R-B03 CORE Omni Headset Mic, 3-pin...
Subminiature-Kopfbügelmikrofon, schwarz,...
Artikelnummer: 12325812
€ 840,00
Brutto: € 999,60
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DAK4060 Zubehör-Kit für 4060...
Zubehör-Set für Lavalier-Mikrofone der 4060 Serie
Artikelnummer: 12325853
€ 96,00
Brutto: € 114,24
sofort ab Lager
DPA DUA0531B Slim Foam Windscreens, 5 Stk....
Schaumstoff-Windschutz für DPA...
Artikelnummer: 12325884
€ 25,00
Brutto: € 29,75
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen
Auf die Wunschliste