Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA MMC4011 Cardioid Mic Capsule
Kondensatorkapsel mit Nierencharakteristik für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie

Artikelnummer: 12325959
€ 1.220,00
Brutto:€ 1.451,80
Die DPA MMC4011 Kondensatorkapsel ist speziell für die Vorverstärker der DPA MMP-xx... mehr
Produktinformationen "DPA MMC4011 Cardioid Mic Capsule"
Die DPA MMC4011 Kondensatorkapsel ist speziell für die Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie gemacht. Sie zeichnet sich durch ihre Detailtreue und Richtqualitäten aus. Mit dieser Kapsel klingt alles wie das Original.
Hauptmerkmale
- Kondensatorkapsel für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie
- Nierencharakteristik 1. Ordnung bietet herausragende Trennung zwischen Signalquellen
- Bestens geeignet für Nahabnahme verschiedener Instrumenten
- Verarbeitet sehr hohe Schalldruckpegel von bis zu 159 dB SPL Peak
- Farbe: mattschwarz
Lieferumfang
- 1x DPA MMC4011 Cardioid Mic Capsule
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Niere |
| Kapseltyp | vorpolarisierter Kondensator |
| Arbeitsweise | Druckgradient |
| Frequenzumfang | 20 - 20.000 Hz |
| Effektiver Frequenzumfang ±2 dB bei 30 cm | 40 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit, nominal, ±2 dB bei 250 Hz | 10 mV/Pa; -40 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel A-bewertet | Typ. 18 dB(A) re. 20 µPa (max. 20 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel ITU-R BS.468-4 | Typ. 25 dB (correct with the attenuator in 0 dB or -20 dB setting) |
| Verzerrung, THD < 1% | 136 dB SPL RMS, 139 dB SPL Peak |
| Max. SPL, THD 10% | 159 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 121 dB |
| Zuschaltbare Filter | 0 dB / -20 dB |
| Nennausgangsimpedanz | 200 Ω |
| Minimale Lastimpedanz | 2 kΩ |
| Stromversorgung (für optimale Leistung) | 48 V Phantomspeisung |
| Leistungsaufnahme | 2,8 mA |
| Anschluss | XLR-3M (Pin 1: Schirm, Pin 2: Signal + Phase, Pin 3: Signal - Phase) |
| Temperaturbereich | - 40 °C bis 45 °C (-40°F bis 113°F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchte | bis zu 90 % |
| Abmessungen | 19 x 170 mm (Durchmesser x Länge) |
| Gewicht | ca. 158 g |
Zubehör
15
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA MMC4011 Cardioid Mic Capsule"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA UA0897 Shockmount
für Stativbefestigung und handgehaltene Boom-Lösungen
Artikelnummer: 12326026
€ 295,00
Brutto: € 351,05
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4006C Compact Omni Mic
Kondensator-Mikrofonkapsel mit Kugelcharakteristik...
Artikelnummer: 12325462
€ 1.995,00
Brutto: € 2.374,05
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4015C Compact Wide Cardioid Mic
Kompaktes Kondensatormikrofon mit breiter...
Artikelnummer: 12325478
€ 1.530,00
Brutto: € 1.820,70
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018VL-B-B01 d:facto™ Linear Supercardioid...
Lineares Gesangsmikrofon mit...
Artikelnummer: 12325499
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B00-075 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon, Supernierencharakteristik,...
Artikelnummer: 12325597
€ 565,00
Brutto: € 672,35
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-C03 CORE Omni Submini Mic, 3 pin...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, braun,...
Artikelnummer: 12325787
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6061-OC-U-F10 CORE Omni Submini Mic, TA4F...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, beige,...
Artikelnummer: 12325805
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA APE50RS 4006A Acoustic Pressure Equalizer,...
Schalldruckausgleichskugel, 50 mm
Artikelnummer: 12325825
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0041 Foam windscreen for Active Cable Mics
Schaumstoffwindschutz für DPA 4041-SP...
Artikelnummer: 12325878
€ 19,00
Brutto: € 22,61
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0591 4088/4288 Makeup Cover (5er Pack, Rot)
Schminkschutz für DPA 4088 und 4088 Headsets, rot,...
Artikelnummer: 12325899
€ 11,00
Brutto: € 13,09
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen
Auf die Wunschliste