Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA MMC4006 Omni Mic Capsule
Kondensatorkapsel mit Kugelcharakteristik für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie

Artikelnummer: 12325958
€ 1.670,00
Brutto:€ 1.987,30
Die DPA MMC4017 Kondensatorkapsel ist speziell für die Vorverstärker der DPA MMP-xx... mehr
Produktinformationen "DPA MMC4006 Omni Mic Capsule"
Die DPA MMC4017 Kondensatorkapsel ist speziell für die Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie gemacht. Mit ihrer Kugelcharakteristik und ihrer Linearität gehört sie zu den weltweit meistgelobtesten Mikrofonkapseln aus dem Hause DPA.
Hauptmerkmale
- Kondensatorkapsel für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie
- Kugelcharakteristik
- Linearer Frequenzverlauf von 10 Hz bis 20 kHz (±2 dB)
- Herausragende klangliche Transparenz
- Hohe Empfindlichkeit
- Geringes Grundrauschen
Lieferumfang
- 1x DPA MMC4006 Omni Mic Capsule
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Kugel |
| Kapseltyp | vorpolarisierter Kondensator |
| Frequenzumfang | 10 - 20.000 Hz |
| Effektiver Frequenzumfang ±2 dB | 10 - 20.000 Hz |
| Empfindlichkeit, nominal, ±2 dB bei 250 Hz | 40 mV/Pa; -28 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel A-bewertet | Typ. 15 dB(A) re. 20 µPa (max. 17 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel ITU-R BS.468-4 | Typ. 27 dB (max. 29 dB) |
| Verzerrung, THD < 1% | 136 dB SPL RMS, 139 dB SPL Peak |
| Max. SPL, THD 10% | 146 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 124 dB |
| Zuschaltbare Filter | 0 dB / -20 dB |
| Nennausgangsimpedanz | 200 Ω |
| Minimale Lastimpedanz | 2 kΩ |
| Stromversorgung (für optimale Leistung) | 48 V Phantomspeisung |
| Leistungsaufnahme | 2,8 mA |
| Anschluss | XLR-3M (Pin 1: Schirm, Pin 2: Signal + Phase, Pin 3: Signal - Phase) |
| Temperaturbereich | - 40 °C bis 45 °C (-40°F bis 113°F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchte | bis zu 90 % |
| Abmessungen | 19 x 170 mm (Durchmesser x Länge) |
| Gewicht | ca. 163 g |
Zubehör
18
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA MMC4006 Omni Mic Capsule"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA BLM6000-B 4060/61/62/63 Boundary Layer Mount
Grenzflächenadapter für DPA 4060/61/62/63...
Artikelnummer: 12272117
€ 19,00
Brutto: € 22,61
2 Wochen ab Bestellung
DPA DAO4010 Cable with Slim XLR Connector, 10 m...
Mikrofonkabel mit Slim XLR-Buchse, 10 m Länge
Artikelnummer: 12326065
€ 98,00
Brutto: € 116,62
sofort ab Lager
DPA 4006ES Omni Mic, Side Cable, XLR
Kondensator-Mikrofonkapsel mit Kugelcharakteristik...
Artikelnummer: 12325464
€ 2.070,00
Brutto: € 2.463,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018-DE-D-B01-005 Supercardioid Tabletop...
Tischmikrofon mit Superniere, XLR
Artikelnummer: 12325484
€ 1.675,00
Brutto: € 1.993,25
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018VL-B-SL1 d:facto™ Linear Supercardioid...
Lineare Kondensatorkapsel mit SL1 Adapter für...
Artikelnummer: 12325502
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B01-015 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon mit...
Artikelnummer: 12325599
€ 640,00
Brutto: € 761,60
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-C34 CORE Omni Submini Mic,...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, braun,...
Artikelnummer: 12325789
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6061-OC-U-W03 CORE Omni Submini Mic, 3 pin...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, braun,...
Artikelnummer: 12325808
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA BC4099x 10 x Clip for Bass
Instrumentenmikrofon-Halterung für Kontrabass, 10er...
Artikelnummer: 12325827
€ 350,00
Brutto: € 416,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0523B Slim Makeup and Moisture Filter, 5...
Make-up- und Feuchtigkeits-Filter für Headset- und...
Artikelnummer: 12325881
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen
Auf die Wunschliste