Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA MMC2011 Twin Diaphragm Cardioid Mic Capsule
Doppelmembran-Kapsel mit Nierencharakteristik für Vorverstärker der DPA MMP-xx Serie

Artikelnummer: 12325957
€ 515,00
Brutto:€ 612,85
Die DPA MMC2006 Twin Diaphragm Omni Mic Capsule mit Kugelcharakteristik schließt die... mehr
Produktinformationen "DPA MMC2011 Twin Diaphragm Cardioid Mic Capsule"
Die DPA MMC2006 Twin Diaphragm Omni Mic Capsule mit Kugelcharakteristik schließt die Lücke zwischen der DPA Pencil-Mikrofonserie und den bekannten DPA Miniaturmikrofonen. Sie ist zur Verwendung mit den Vorverstärkern der DPA MMP-xx Serie konzipiert.
Hauptmerkmale
- Lineare Mikrofonkapsel mit Doppelmembran
- Kugelcharakteristik
- Zwei gegeneinander gerichtete Miniatur-Kapseln im Kapselinneren
- Geringes Eigenrauschen wie bei einer größeren Membranfläche
- Schnelle Impulsantwort und große Frequenzbandbreite
- Ausgewogene Klangcharakteristik
- Zur Verwendung mit den Vorverstärkern der DPA MMP-xx Serie
- Farbe: mattschwarz
Lieferumfang
- 1x DPA MMC2006 Twin Diaphragm Omni Mic Capsule
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Niere |
| Kapseltyp | vorpolarisierter Kondensator, Doppelmembran |
| Arbeitsprinzip | Druckgradient mit Interferenzrohr |
| Frequenzumfang | 20 - 20.000 Hz |
| Effektiver Frequenzumfang ±2 dB bei 30 cm | 50 Hz - 17 kHz mit typ. 3 dB Soft-Boost bei 12 kHz |
| Empfindlichkeit, nominal, ±2 dB bei 1 kHz | 10 mV/Pa; -40 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel A-bewertet | Typ. 20 dB(A) re. 20 µPa (max. 23 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel ITU-R BS.468-4 | Typ. 33 dB (max. 36 dB) |
| Verzerrung, THD < 1% | 134 dB SPL RMS, 137 dB SPL Peak |
| Max. SPL, THD 10% | 153 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 117 dB |
| Zuschaltbare Filter | 0 dB / -20 dB |
| Nennausgangsimpedanz | 200 Ω |
| Minimale Lastimpedanz | 2 kΩ |
| Stromversorgung (für optimale Leistung) | 48 V Phantomspeisung |
| Leistungsaufnahme | 2,8 mA |
| Anschluss | XLR-3M (Pin 1: Schirm, Pin 2: Signal + Phase, Pin 3: Signal - Phase) |
| Temperaturbereich | - 40 °C bis 45 °C (-40°F bis 113°F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchte | bis zu 90 % |
| Abmessungen | 19 x 198 mm (Durchmesser x Länge) |
| Gewicht | ca. 164 g |
Zubehör
24
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA MMC2011 Twin Diaphragm Cardioid Mic Capsule"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA 4017ES Shotgun Mic, Side Cable, XLR
Kondensator-Richtrohrmikrofon, integriertes 3 m...
Artikelnummer: 12325482
€ 1.585,00
Brutto: € 1.886,15
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 3506A 4006A Stereo Kit
Stereo-Mikrofonset mit zwei DPA 4006A Mikrofone...
Artikelnummer: 12325457
€ 6.080,00
Brutto: € 7.235,20
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4011ER Cardioid Mic, Rear Cable, XLR
Kondensatormikrofon, Nierencharakteristik, MMP-ER...
Artikelnummer: 12325475
€ 1.600,00
Brutto: € 1.904,00
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018V-B-B01 d:facto™ Softboost...
Gesangsmikrofon mit Supernierencharakterist und...
Artikelnummer: 12325495
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B00-015 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon mit...
Artikelnummer: 12325594
€ 545,00
Brutto: € 648,55
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-B03 CORE Omni Submini Mic, 3-pin...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, schwarz,...
Artikelnummer: 12325783
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6061-OC-U-C10 CORE Omni Submini Mic, TA4F...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, braun,...
Artikelnummer: 12325802
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA ADH0005 Double-Sided Mic Tape, 50 Stk.
Doppelseitiges Lavaliermikrofon-Klebeband
Artikelnummer: 12325822
€ 36,00
Brutto: € 42,84
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0020 Foam Windscreen, Ø19 mm, Length 56 mm
Schaumstoffwindschutz für DPA Stäbchen- und...
Artikelnummer: 12325875
€ 19,00
Brutto: € 22,61
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0577 Schaumstoffwindschutz, 5 Stk....
Schaumstoff-Windschutz für DPA 4080...
Artikelnummer: 12325896
€ 35,00
Brutto: € 41,65
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen
Auf die Wunschliste