Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck (weiß)
Schwanenhals-Mikrofon mit Supernierencharakteristik, MicroDot, 16 cm Boom

Artikelnummer: 12325604
€ 545,00
Brutto:€ 648,55
Das DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck... mehr
Produktinformationen "DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck (weiß)"
Das DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck kombiniert die hervorragenden Eigenschaften der bewährten MMC4098 Kondensatorkapsel mit einer elegant designten Schwanenhals-Halterung. Das Ergebnis ist ein sowohl optisch wie auch akustisch überzeugendes Mikrofon für den Einsatz z.B. auf Rednerpulten, Konferenztischen oder bei Podiumsdiskussionen.
Hauptmerkmale
- Schwanenhals-Mikrofon mit Mikrofonkapsel MMC4098
- Supernierencharakteristik
- Starke, frequenzunabhängige Richtwirkung
- Geringes Eigenrauschen
- Natürliche Spracherfassung
- MicroDot-Stecker im Sockel
- 16 cm Schwanenhals, komplett flexibel
- Elegantes Design
- Farbe: weiß
Lieferumfang
- DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck (weiß)
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Superniere |
| Arbeitsweise | Druckgradient |
| Kapseltyp | Vorpolarisierte Kondensatorkapsel |
| Frequenzbereich | 20 Hz - 20 kHz |
| Effektiver Frequenzgang, ±2 dB, bei 20 cm |
|
| Empfindlichkeit, nominal, ±3 dB at 1 kHz | 16 mV/Pa; -36 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel, A-bewertet | Typ. 23 dB(A) re. 20 µPa (max. 26 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel, ITU-R BS.468-4 | Typ. 35 dB (max. 38 dB) |
| Verzerrung, THD < 1% | 130 dB SPL RMS, 133 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 110 dB |
| Max. SPL, THD 10% | 135 dB SPL Peak |
| Nennausgangsimpedanz |
|
| Max. mögliche Kabellänge | bis zu 100 m |
| Gleichtaktunterdrückung (CMRR) | > 60 dB von 50 Hz bis 15 kHz mit DAD4099-BC XLR Adapter |
| Stromversorgung (für volle Leistung) |
|
| Stromaufnahme | Typ. 1.5 mA (Mikrofon). 3.5 mA mit DAD6001-BC XLR Adapter |
| Anschluss | MicroDot |
| Farbe | weiß |
| Temperaturbereich | -40° C bis 45° C (-40° F bis 113° F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchtigkeit | bis zu 90 % |
Zubehör
2
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA 4098-DC-G-W00-015 CORE Supercardioid Mic, MicroDot, 16 cm Boom, full Gooseneck (weiß)"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA DUA0073 Foam Windscreen for 4017B and 2017...
Schaumstoff-Windschutz
Artikelnummer: 12325879
€ 19,00
Brutto: € 22,61
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4006A Omni Mic
Kondensator-Mikrofonkapsel mit Kugelcharakteristik...
Artikelnummer: 12325461
€ 2.140,00
Brutto: € 2.546,60
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4015A Wide Cardioid Mic
Kondensatormikrofon mit breiter Nierencharakteristik
Artikelnummer: 12325477
€ 1.670,00
Brutto: € 1.987,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018V-B-WI2 d:facto™ Softboost...
Kondensatorkapsel mit FAAWI2B Adapter für Wisycom...
Artikelnummer: 12325498
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B00-045 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon mit...
Artikelnummer: 12325596
€ 545,00
Brutto: € 648,55
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-B34 CORE Omni Submini Mic,...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, schwarz,...
Artikelnummer: 12325785
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6061-OC-U-F03 CORE Omni Submini Mic, 3 pin...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, beige,...
Artikelnummer: 12325804
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA APE40RS 4006A Acoustic Pressure Equalizer,...
Schalldruckausgleichskugel, 40 mm
Artikelnummer: 12325824
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0040 Foam Windscreen for 4041
Schaumstoff-Windschutz für DPA 4041...
Artikelnummer: 12325877
€ 36,00
Brutto: € 42,84
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0590 4060/61/62/63/66/67/O66 Makeup...
Schminkschutz für omnidirektionale DPA Lavalier-...
Artikelnummer: 12325898
€ 11,00
Brutto: € 13,09
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen
Auf die Wunschliste