Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, XLR, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)
Mikrofon mit Bodenstativ, Supernierencharakteristik
Artikelnummer: 12325593
€ 965,00
Brutto:€ 1.148,35
Das DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic ... mehr
Produktinformationen "DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, XLR, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)"
Das DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic kombiniert die hervorragenden Eigenschaften der bewährten MMC4098 Kondensatorkapsel mit einem elegant designten Bodenstativ. Das Ergebnis ist ein sowohl optisch wie auch akustisch überzeugendes Mikrofon für Bühnenstimme oder Instrumente.
Hauptmerkmale
- Bodenstativ mit Mikrofonkapsel MMC4098
- Supernierencharakteristik
- Starke, frequenzunabhängige Richtwirkung
- Geringes Eigenrauschen
- Natürliche Spracherfassung
- Im Sockel integrierter Shockmount
- 122 cm Boom-Arm mit flexibler Schwanenhals-Sektion
- Elegantes Design
- Anschluss: 3-pin XLR-M
- Farbe: mattschwarz
Lieferumfang
- DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)
Technische Daten
| Richtcharakteristik | Superniere |
| Arbeitsweise | Druckgradient |
| Kapseltyp | Vorpolarisierte Kondensatorkapsel |
| Frequenzbereich | 20 Hz - 20 kHz |
| Effektiver Frequenzgang, ±2 dB, bei 20 cm |
|
| Empfindlichkeit, nominal, ±3 dB at 1 kHz | 16 mV/Pa; -36 dB re. 1 V/Pa |
| Äquivalenter Geräuschpegel, A-bewertet | Typ. 23 dB(A) re. 20 µPa (max. 26 dB(A)) |
| Äquivalenter Geräuschpegel, ITU-R BS.468-4 | Typ. 35 dB (max. 38 dB) |
| Verzerrung, THD < 1% | 130 dB SPL RMS, 133 dB SPL Peak |
| Dynamikumfang | Typ. 110 dB |
| Max. SPL, THD 10% | 135 dB SPL Peak |
| Nennausgangsimpedanz |
|
| Max. mögliche Kabellänge | bis zu 100 m |
| Gleichtaktunterdrückung (CMRR) | > 60 dB von 50 Hz bis 15 kHz mit DAD4099-BC XLR Adapter |
| Stromversorgung (für volle Leistung) |
|
| Stromaufnahme | Typ. 1.5 mA (Mikrofon). 3.5 mA mit DAD6001-BC XLR Adapter |
| Anschluss | MicroDot |
| Farbe | schwarz |
| Temperaturbereich | -40° C bis 45° C (-40° F bis 113° F) |
| Relative Umgebungsluftfeuchtigkeit | bis zu 90 % |
Zubehör
3
Zubehör und Empfehlungen
Beratung
Medien
Weiterführende Links zu "DPA 4098-DC-F-B01-120 CORE Supercardioid Mic, XLR, 122 cm Boom, Floor Stand, Single Mic (schwarz)"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
DPA
Herstelleradresse
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Verantwortliche Person
DPA Microphones A/S
Kokkedal Industripark 101
DK-2980 Kokkedal
[email protected]
https://www.dpamicrophones.com/
+45 4814 2828
Weitere Artikel von DPA ansehen
DPA DUA9501 6060/61/66 Makeup Cover, 5 Stk....
Schminkschutz für DPA 6060, 6061 und 6066 Mikrofone
Artikelnummer: 12325922
€ 11,00
Brutto: € 13,09
sofort ab Lager
DPA SCM0030-B 8-Way Clip for 6060 Series, Black
Drehbarer Clip für 6060/6061 Lavaliermikrofone,...
Artikelnummer: 12316035
€ 24,00
Brutto: € 28,56
sofort ab Lager
DPA UA0897 Shockmount
für Stativbefestigung und handgehaltene Boom-Lösungen
Artikelnummer: 12326026
€ 295,00
Brutto: € 351,05
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4006C Compact Omni Mic
Kondensator-Mikrofonkapsel mit Kugelcharakteristik...
Artikelnummer: 12325462
€ 1.995,00
Brutto: € 2.374,05
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4015C Compact Wide Cardioid Mic
Kompaktes Kondensatormikrofon mit breiter...
Artikelnummer: 12325478
€ 1.530,00
Brutto: € 1.820,70
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4018VL-B-B01 d:facto™ Linear Supercardioid...
Lineares Gesangsmikrofon mit...
Artikelnummer: 12325499
€ 920,00
Brutto: € 1.094,80
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 4098-DC-G-B00-075 CORE Supercardioid Mic,...
Schwanenhals-Mikrofon, Supernierencharakteristik,...
Artikelnummer: 12325597
€ 565,00
Brutto: € 672,35
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6060-OC-U-C03 CORE Omni Submini Mic, 3 pin...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, braun,...
Artikelnummer: 12325787
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA 6061-OC-U-F10 CORE Omni Submini Mic, TA4F...
Subminiature Ansteck-Mikrofon, beige,...
Artikelnummer: 12325805
€ 570,00
Brutto: € 678,30
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA APE50RS 4006A Acoustic Pressure Equalizer,...
Schalldruckausgleichskugel, 50 mm
Artikelnummer: 12325825
€ 50,00
Brutto: € 59,50
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0041 Foam windscreen for Active Cable Mics
Schaumstoffwindschutz für DPA 4041-SP...
Artikelnummer: 12325878
€ 19,00
Brutto: € 22,61
2-3 Wochen ab Bestellung
DPA DUA0591 4088/4288 Makeup Cover (5er Pack, Rot)
Schminkschutz für DPA 4088 und 4088 Headsets, rot,...
Artikelnummer: 12325899
€ 11,00
Brutto: € 13,09
2-3 Wochen ab Bestellung
Zuletzt angesehen



Auf die Wunschliste