Audio Technica ATUC-M58H
3-Pol XLR-Mikrofon mit LED-Ring Schwanenhalsmikrofon 58 cm

Das Audio Technica ATUC-M58H ist ein Schwanenhalsmikrofon mit einem LED-Ring und einer Länge von 58 cm. Es verfügt über ein Kondensatorelement und ist mit den Diskussionseinheiten ATUC-50- und ATUC-IR-Systems kompatibel.
Hauptmerkmale
- Kompatibel mit den digitalen Diskussionssystemen ATUC-50 und ATUC-IR
- Einzigartiges symmetrisches 3-Pol-Mikrofon mit ferngesteuertem LED-Ring
- Zum Patent angemeldetes Design isoliert den Mikrofonanschluss von der Diskussionseinheit
- Doppellagiger Windschutz (1x integriert, 1x abnehmbar)
- RFI-Abschirmungstechnologie bietet hervorragende Unterdrückung von RF-Interferenzen
- 580 mm Doppel-Schwanenhals-Design für unglaubliche Flexibilität bei der Positionierung
Lieferumfang
- 1x Audio Technica ATUC-M58H
Technische Daten
| Mikrofonelement | Elektret |
| Richtcharakteristik | Hyperniere |
| Frequenzbereich | 100 - 15.000 Hz |
| Empfindlichkeit am offenen Schaltkreis | -40 dB (10,0 mV) re 1V bei 1 Pa |
| Max. Eingangspegel | 134 dB SPL, 1 kHz bei 1% T.H.D. |
| Geräuschpegelabstand | 64 dB, 1 kHz bei 1 Pa |
| Maße | 18,9 x 580 mm |
| Gewicht | ca. 92 g |
High-Performance Mikrofone, Kopfhörer, Wireless-Systeme, Audio-Mixer, elektronische Produkte für Zuhause und die professionelle Anwendung - und natürlich state-of-the-art Tonabnehmer und Plattenspieler. Produkte von Audio Technica verfeinern die Qualität von internationalen Events, Studioaufnahmen und Live-Musikveranstaltungen.
Diese Leidenschaft für guten Ton war und ist bei der Entwicklung erfolgreicher Kopfhörer, Plattenspieler und Mikrofone stets der Antrieb des Unternehmens. In all den Jahren ist Audio Technica deutlich gewachsen, aber immer ein echter Familienbetrieb geblieben, und ist auch heute noch davon überzeugt, dass hochwertige Audiotechnik allen Menschen zugänglich sein sollte.
Mit Audio-Technica Distribution entstand eine Allianz mit führenden Audio-Firmen, die nach der höchsten Klangqualität streben. Zu diesen Herstellern zählen Allen & Heath, Artnovion, Clear-Com, Martin Audio, Optimal Audio.
Herstelleradresse
Audio-Technica Ltd. Niederlassung Deutschland
Peter Sander Str. 43
DE-55252 Mainz-Kastel
[email protected]
http://audio-technica.de
+49 6134 25734-0
Verantwortliche Person
Audio-Technica Ltd. Niederlassung Deutschland
Peter Sander Str. 43
DE-55252 Mainz-Kastel
[email protected]
http://audio-technica.de
+49 6134 25734-0
Audio Technica AT875R
Audio Technica BP4071L
Audio Technica AT8010
Audio Technica PRO49Q
Audio Technica AT831b
Audio Technica AT8033
Audio Technica AT8024
Audio Technica AT831R
Audio Technica AT897
Audio Technica U841R
Audio Technica U853R
Audio Technica U851RbO
Auf die Wunschliste