Astera FP2 Helios Tube - ExDemo
36W RGBW LED Röhre für TV und Film, 180° Abstrahlw.
Auf die Wunschliste
Unser Bewertungssystem für Demo-Artikel erklärt!
GRADE A;
OVP ist vorhanden. Gerät war im Showroom oder beim Kunden extern als Demo im Einsatz. Das Gerät weist leichte Gebrauchsspuren auf. Das Geräte Set ist vollständig.
GRADE B:
OVP ist eventuell nicht mehr vorhanden. Gerät war im Showroom, auf Messen oder als Leihgerät beim Kunden extern im Einsatz. Das Gerät weist Gebrauchsspuren auf.
TT|Demo Vollkaskoschutz!
++TT|Demo++
(Grade A):
OVP ist vorhanden. Gerät war im Showroom oder beim Kunden extern als Demo im Einsatz.
Das Gerät weist leichte Gebrauchsspuren auf. Das Geräte Set ist vollständig.
Die Astera FP-2 Helios Tube ist eine IP65 wasserdichte, Pixel steuerbare und dekorative LED RGBW Leuchtröhre, die an Traversen, Tischen, etc. angebracht oder mit ihrem Floorstand aufgestellt werden kann. Sie bietet ist mit 55 cm zwar nur halb so groß wie die Astera Titan Tube, bietet aber dennoch die gleichen Features.
Hauptmerkmale
- LED RGBW Leuchtröhre
- Steuerungsmöglichkeiten an der Lampe
- hoher Color Rendering Index: > 96
- kabelgebundene Steuerung und Stromversorgung möglich
- bis zu 20 h Akkulaufzeit
- IP65 zertifiziert
- Steuerung per App oder Wireless DMX
- 8 einzeln ansteuerbare Pixel
- faltbarer Standfuß ermöglicht schnell Aufbau
- Ringösen ermöglichen das Aufhängen
- Metallhalterung mit 3/8" Gewinde
- Länge: 55 cm
Lieferumfang
- 1x Astera FP-2 Titantube
- 1x Floorstand
- 2x Metall Halterung
- 2x Ringöse
Garantie
Es gelten die verbleibenden Garantiezeiten des Herstellers (muss zum Zeitpunkt des Verkaufs bewertet werden), mindestens aber 2 Wochen Übernahmegarantie.
Für dieses Gerät können Sie exklusiv unseren TT|Vollkasko-Schutz abschließen.
https://www.teltec.de/teltec-schutzprogramm
Technische Daten
Licht |
|
| LED Chips | Rot, Grün, Blau, Mint, Amber |
| Leistung (vor Kalibrierung) | 36 W |
| Leistung (nach Kalibrierung) | 24 W |
| TLCI | > 96 |
| CRI | > 96 |
| Lichtstrom | 1340 lm |
| Beleuchtungsstärke | 393Lx bei 1 m Abstand |
| Stroboskop | 0-25 Hz |
| Abstrahlwinkel (beam) | 120° |
| Abstrahlwinkel (field) | 180° |
| Pixel | 8 |
Strom |
|
| Akku | LG Chem Lithium-Ion |
| Akku-Lebensdauer | 70% nach 300 Ladezyklen |
| Akku-Laufzeit | bis zu 20 h |
| LED-Lebensdauer | 50.000 h |
| Ladezeit (nominal) | 2 h |
| Eingangsspannung (Ladegerät) | 100 ~ 240 V bei 50 ~ 60 Hz |
| Eingangsspannung (Lampe) | 24 V bei 1,25 A |
Steuerung |
|
| Display | mit Multifunktionstasten |
| kabellos | 865 - 870 MHz, 2,4 GHz |
| Reichweite | 300 m |
| DMX | kabelgebundenes DMX und Wireless (CRMX und W-DMX) |
Allgemein |
|
| Gehäuse | Polycarbonat, Endkappen aus Metall |
| IP Zertifizierung | IP65 |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Gewicht | 0,765 kg |
| Abmessungen | 42 mm Durchmesser, 550 mm Länge |
Astera spezialisiert sich auf akkubetriebene Scheinwerfer für professionelle Veranstaltungstechniker. Die Produkte sind speziell für Verleih- und Produktionsfirmen konzipiert, werden aber auch für Live-Events, Hochzeiten, Filmproduktion etc. eingesetzt. Astera entwickelt in Deutschland und produziert in der eigenen Fabrik in China. Jedes Produktdetail erhält einzigartige Aufmerksamkeit und wird von Anwendern immer wieder überprüft, bevor es freigegeben wird.
Herstelleradresse
Astera LED Technology GmbH
Schatzbogen 60
DE-81829 München
[email protected]
https://astera-led.com
+49 89 215522530
Verantwortliche Person
Astera LED Technology GmbH
Schatzbogen 60
DE-81829 München
[email protected]
https://astera-led.com
+49 89 215522530
Astera FP1-BTB Titan Tube
Astera AX1 Pixeltube
Astera FP2 Helios Tube
Astera AX1-CHRCSE MKII
Astera FP3 Hyperion Tube
Astera FP3-Set
Astera AX1-Set MKII
Astera AX2-50 Pixel Bar
Astera AX2-100 Pixel Bar


