Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF
Cine Style EF-Zoom Objektiv 70-200mm, Meter
Artikelnummer: 12245437
Lieferzeit:
2 Wochen ab Bestellung
2 Wochen ab Bestellung
Auf die Wunschliste
70 bis 200 mm T2.9 Cine Zoom-Objektiv für EF-Mount Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2... mehr
Produktinformationen "Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF"
70 bis 200 mm T2.9 Cine Zoom-Objektiv für EF-Mount
Das kompakte Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF ermöglicht es Filmemachern mit einem Objektiv den gesamten Telebereich zwischen 70 und 200 mm abzudecken. Das Compact Zoom CZ.2 passt optimal zu den neuen, kleineren und leichteren HD Video und Cine cameras. Vor allem beim Arbeiten mit Steadycam Systemen wird das Gewicht der Ausrüstung zu einem kritischen Faktor. Das Zoom wiegt nur 2.8kg und ermöglicht Aufnahmen aus freier Hand in einer Vielzahl von Situationen und für zahlreiche kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Es ist mit einer Blende aus 18 Lamellen ausgestattet, die für eine nahezu kreisförmige Blendenöffnung sorgen und ein angenehmen Unschärfeverlauf versprechen.
VIDEO: ZEISS Cinema Zoom Objektive Reel | "Escape"
VIDEO: Hinter den Kulissen von "Escape" - gedreht mit den ZEISS Cinema Zoom Objektiven
Hauptmerkmale
  • EF-Mount, Bildgröße Vollformat (35 mm)
  • Brennweite: 70 - 200 mm
  • Naheinstellgrenze: 1,52 m
  • Blende: T2,9 - T22
  • 3-fach Zoom
Medien
Weiterführende Links zu "Zeiss Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 EF"
Folgende Infos zum Hersteller sind verfübar...... mehr
Zeiss
ZEISS ist international führend in Optik und Optoelektronik
ZEISS Produktqualität spiegelt sich in der Compact Prime-Reihe wider, die eine eindrucksvolle ästhetische Abbildung liefert und für Low-Budget-Filmemacher als ein mächtiger Helfer dient. Die Compact Prime-Objektive gibt es herstellerübergreifend für alle erdenklichen Mounts, wie PL-,EF, Mikro 4/3 oder  F-Mount und in den verschiedensten Festbrennweiten, worunter auch die gängigen 35, 50 und 80 mm fallen.
Die Supreme Primes sind als Cine-Objektive für Großformat-Kamerasensoren konzipiert.
Herstelleradresse
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
[email protected]
https://zeiss.com
Verantwortliche Person
Zeiss AG
Carl-Zeiss-Straße 22
DE-73447 Oberkochen
[email protected]
https://zeiss.com
Weitere Artikel von Zeiss ansehen
12269505.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 35mm/T2.1 EF - Meter
35mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
Artikelnummer: 12269505
Cine Style EF-Zoom Objektiv 15-30mm, Meter
12287081.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 25/35/50/85/100 EF Set
5 Objektiv EF-Mount Cinema Objektiv Set
Liefertermin unbestätigt
Liefertermin unbestätigt
12269502.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 21mm/T2.9 EF - Meter
21mm T2.9 EF-Mount Cinema Objektiv
GRADE A
12270243_0 Zeiss Compact Prime CP.3 100mm/T2.1 EF Meter...
100mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
-44%
sofort ab Lager
sofort ab Lager
12269503.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 25mm/T2.1 EF - Meter
25mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
GRADE A
12305013_1.jpg Zeiss Milvus ZE Set -ExDemo
ZE Objektiv (EF-Mount) Set inkl. Koffer und Inlay
-46%
Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter
28mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
12310927_0 Zeiss Compact Prime CP.3 135mm/T2.1 EF - Meter...
135mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
-47%
12269506.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 50mm/T2.1 EF - Meter
50mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv
12314788_0 Zeiss Compact Prime CP.3 28mm/T2.1 EF - Meter...
-43%
12269507.jpg Zeiss Compact Prime CP.3 85mm/T2.1 EF - Meter
85mm T2.1 EF-Mount Cinema Objektiv