Aputure Nova P300c Kit
360W Hochleistungs-RGBW-Flächenleuchte + Koffer


Mit dem Aufruf des Videos erklären
Sie sich einverstanden, dass Ihre Daten an YouTube
übermittelt werden und dass Sie die Datenschutzerklärung
gelesen haben.




















Auf die Wunschliste
Die Aputure Nova P300c Hochleistungs-RGBW-Leuchte besitzt ein besonders belastbares Design und bietet mit 1,2 kW eine sehr hohe Lichtleistung. Die Leuchte lässt sich von 0 bis 100% ohne Farbveränderung dimmen und bietet 15 vordefinierte Effekt wie Polizeiauto, Explosion oder Clubbeleuchtung.
VIDEO: Vorstellung des Aputure Nova P300c
Hauptmerkmale
- hervorragende Helligkeit: > 1,2 kW Soft Light
- Anpassung der Farbtemperatur zwischen 2800 K und 10000 K
- langlebige Verarbeitungsqualität, bereit für jedes Filmset
- über 300+ Lee und Rosco Colo Gel-Presets
- ballastfreies Design mit separatem Schaltkasten für einfacheres Rigging
- 15 vordefinierte Effekte: Kerze, Clubbeleuchtung, Polizeiauto, Explosion, defekte Glühbirne, TV, Paparazzi, etc.
- > 90% Farbraumabdeckung von BT.2020
- von 0 bis 100% ohne Farbveränderung dimmbar
- flackerfreies Arbeiten bei jeder Bildfrequenz
- benutzerprogrammierbare Voreinstellungen über Control Box oder App
- 4 benutzerdefinierbare Preset-Buttons
Lieferumfang
- 1x Aputure Nova P300c
- 1x Control Box
- 1x Klemme
- 1x XLR Adapterkabel 5-polig 3 m, (m) auf (f)
- 1x Neutrik powerCON AC Stromkabel (6 m)
- 1x XLR Adapterkabel 5-polig 60 cm, (m) auf (f)
- 1x Hartschalen-Rollkoffer
Garantie
- 1 Jahr Herstellergarantie
Technische Daten
| CCT | 2,000K-10,000K |
| Farbmodi | HSI, RGB, XY, Gels |
| CRI | 95+ |
| TLCl | 95+ |
| CQS | 95 |
| SSI (D55) | 74 |
| SSI (Tungsten) | 85 |
| Nativer Strahlwinkel | 120° |
| Betriebstemperatur | -10 - 45° C |
| Stromversorgung | AC 100~240 V 50/60 Hz |
| Betriebsstrom | 4 Ampere |
| Leistungsaufnahme | 360 W Maximum |
| Leistungsabgabe | 360 W Maximum |
| Steuermethoden | On-board, Sidus Link (Bluetooth 5.0 Mesh), 5-Pin DMX512 |
| Spannungsbereich Batterie | DC 24-48 V (4-Pin XLR) |
| Kühlmethode | Aktive Kühlung |
| Zubehörhalterung | Drop-in Zubehör-Schlitz |
| Montage | 16 mm / 2 8 mm | 5/8 in (Baby Pin) / 1.125 in (Junior Pin) |
| Abmessungen | 56,19 x 45,7 x 17,2 cm |
| Gewicht | 10,35 kg |
Photometrische Daten
| CCT | Entfernung | 1 Meter | 3 Meter | 5 Meter |
|---|---|---|---|---|
| 2700K | Lux | 7450 | 890 | 350 |
| 2700K | Footcandles | 692 | 83 | 33 |
| 3200K | Lux | 8200 | 960 | 370 |
| 3200K | Footcandles | 762 | 89 | 34 |
| 4300K | Lux | 8600 | 1000 | 395 |
| 4300K | Footcandles | 799 | 93 | 37 |
| 5500K | Lux | 9000 | 1100 | 430 |
| 5500K | Footcandles | 836 | 102 | 40 |
| 6500K | Lux | 8550 | 1020 | 400 |
| 6500K | Footcandles | 795 | 95 | 37 |
Aputure – Professionelle Beleuchtung für Film, Foto & Content Creation
Aputure ist einer der führenden Hersteller für professionelle LED-Beleuchtung im Bereich Filmproduktion, Foto und Content Creation. Mit innovativen Produkten wie den Amaran- und Light Storm-Serien bietet Aputure leistungsstarke, farbgenaue und vielseitige Lichtlösungen für Studios, Sets und mobile Produktionen.
Ob Dauerlicht, RGBWW-Panels oder flexible Softlights – Aputure steht für hohe Lichtqualität, intuitive Bedienung und modernes Design. Die Produkte lassen sich über die Sidus Link App komfortabel steuern und perfekt in professionelle Licht-Setups integrieren.
Filmemacher, Fotografen und Creator weltweit vertrauen auf Aputure, wenn es um kreative Lichtgestaltung, maximale Kontrolle und cineastische Ergebnisse geht.
Herstelleradresse
Aputure Imaging Industries Co.Ltd.
Floor 3 , Building 21, Longjun Industrial estate
CN- Longhua, Bao'an,Shenzhen
[email protected]
https://aputure.com
Verantwortliche Person
Aputure Imaging Industries Co., Ltd
De Strubbenweg 15
NL-1327 GB Almere
[email protected]
https://aputure.com